ABRFBI1480RFWS940M9P0700 / 0627880
Descrizione del prodotto
Apparecchi a sospensione della famiglia di prodotti ABRFB. Controllo della luce tramite Lente, fascio luminoso simmetrico, trave larga, emissione luminosa diretto/indiretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 6900 lm nel colore della luce 940, flusso luminoso regolabile: in fasi. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Flusso luminoso in fasi regolabile da 2900 - 6900 lm. Alloggiamento in Acciaio, bianco traffico, simile a RAL 9016, grado di protezione IP20. Montaggio: Montaggio per fila continua o singola. Montaggio a sospensione con i relativi kit di fissaggio (vedere accessori). Con alimentatore elettronico xFlex. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0627880 |
| GTIN | 4029299574425 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a sospensione |
| Campo di applicazione | Educazione | Ufficio |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione L | 1480 mm |
| Dimensione B | 131 mm |
| Dimensione H | 64 mm |
| Dimensione A1 | 1200 mm |
| Dimensione AE1 | 1400 mm |
| Peso netto | 5,165 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone | A sospensione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Colore | bianco traffico, simile a RAL 9016 |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Livello di resistenza agli urti | IK03 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–40 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
| Trattamento superficiale dell'alloggiamento | verniciato a polvere |
| Materiale del coperchio | PMMA trasparente |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | xFlex |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 51,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Lente |
| Riflettore | alta lucentezza |
| Potenza luminosa | diretto/indiretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Trave larga |
| Classe UGR | ≤ 16 |
| Flusso luminoso nominale | 6900 lm |
| Flusso luminoso massimo nominale | 2900 - 6900 lm |
| Efficienza luminosa | 135 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 90 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 47 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Sicurezza fotobiologica | RG1 |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
| Vita nominale L80B10 (tq = 25 °C) | 82.000 h |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
| Numero articolo - Designazione | Produktbeschreibung | Download | Lista dei desideri |
0215933 -
UKNA-ABRFB
|
Adattatore snodo universale ABRFB con cablaggio passante, bianco |
|
|
0203581 -
ABRFBE LEUCHTENSTIRNTEIL
|
Elemento terminale ABRFB, ABRFBI, bianco, lamiera d’acciaio, 1 pezzo |
|
|
0203584 -
ABRFBKE LEUCHTENSTIRNTEIL
|
Elemento terminale ABRFB, ABRFBI, bianco, plastica, 1 pezzo |
|
|
0203585 -
ABRFBKN
|
Punto di giunzione per ABRFB, ABRFBI |
|
|
0203586 -
ABRFBKNE KNOTENSTIRNTEIL
|
Divisore frontale a nodo, 1 pezzo |
|
|
0201619 -
ZSPH
|
Fune di sospensione, controsoffitto rotondo, bianco, morsetto serracavi, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
0205027 -
ZSPHS MIT SCHRAUBKLEMME 1.5M
|
Fune di sospensione, controsoffitto rotondo, bianco, morsetto serracavi manuale, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
0205017 -
ZSP /AUTOM.-KLEMME 1.5M
|
Fune di sospensione, fissaggio a soffitto, morsetto serracavi, 1,5 m, 1 set = 2 pezzi |
|
|
0205018 -
ZSPS SCHRAUBKLEMME 1.5M
|
Fune di sospensione, fissaggio a soffitto, morsetto serracavi manuale per fune, 1,5 m, 1 set = 2 pezzi |
|
|
0203537 -
ZSPTS SEILPENDEL TRAPEZ 1.5M
|
Fune di sospensione con trapezio, fissaggio a soffitto, morsetto serracavi manuale, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
0202926 -
ZSPTSE BALDACHIN+SEILP. 1.5M
|
Fune di sospensione con controsoffitto quadrato, bianco, morsetto serracavi, 1,5 m |
|
|
0202927 -
ZSPTSH BALDACHIN+SEILP. 1.5M
|
Fune di sospensione con controsoffitto semicircolare, bianco, morsetto serracavi, 1,5 m |
|
|
0203579 -
ZAL 3X0.75/1.5M-T
|
Cavo di collegamento trasparente, 3x 0,75 mm², 1,5 m |
|
|
0203580 -
ZAL 5X0.75/1.5M-T
|
Cavo di collegamento trasparente, 5 x 0,75 mm², 1,5 m |
|
|
0207977 -
ZAL 3X1.5/1.5M-T
|
Cavo di collegamento trasparente, 3x 1,5 mm², 1,5 m |
|
|
0207978 -
ZAL 5X1.5/1.5M-T
|
Cavo di collegamento trasparente, 5 x 1,5 mm², 1,5 m |
|
|
0203253 -
UKN
|
Snodo universale, diametro 1120 mm, H = 60 mm, bianco, 1 pezzo |
|
|
0210958 -
UKNS 1.5M
|
Fune di sospensione con fissaggio a soffitto e morsetto serracavi, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
0215942 -
UKNS 3.0M
|
Fune di sospensione con fissaggio a soffitto e morsetto serracavi, 3 m, 1 pezzo |
|
|
0215943 -
UKNS 5.0M
|
Fune di sospensione con fissaggio a soffitto e morsetto serracavi, 5 m, 1 pezzo |
|
|
0210959 -
UKNSB SEILP.KLEMME+BALD. 1.5M
|
Fune di sospensione con controsoffitto rotondo, bianco, morsetto serracavi, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
0202867 -
ZSPE
|
Fune di sospensione, controsoffitto quadrato, bianco, morsetto serracavi, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
0202879 -
UKNSE SEILP.KLEMME+BALD1.5M
|
Fune di sospensione con controsoffitto quadrato, bianco, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
0208105 -
UKND
|
Fissaggio a soffitto per snodo universale |
|
|
0204332 -
ZDBE
|
Controsoffitto angolare, bianco, per lampade a fune di sospensione trapezio, ZUSP e UKNS |
|
|
0204003 -
ZRO RAHMENÖFFNER
|
Strumento per aprire facilmente il telaio della lampada |
|
|
0201202 -
ZIDV 58/3/1.5 DURCHVERDR.
|
Cablaggio passante, lunghezza 1700 mm, 3x 1,5 mm², massimo 10 A per lampade fino a circa 1500 mm di lunghezza |
|
|
Apparecchi a sospensione della famiglia di prodotti ABRFB. Controllo della luce tramite Lente, fascio luminoso simmetrico, trave larga, emissione luminosa diretto/indiretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 6900 lm nel colore della luce 940, flusso luminoso regolabile: in fasi. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Flusso luminoso in fasi regolabile da 2900 - 6900 lm. Alloggiamento in Acciaio, bianco traffico, simile a RAL 9016, grado di protezione IP20. Montaggio: Montaggio per fila continua o singola. Montaggio a sospensione con i relativi kit di fissaggio (vedere accessori). Con alimentatore elettronico xFlex. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0627880 |
| GTIN | 4029299574425 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a sospensione |
| Campo di applicazione | Educazione | Ufficio |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione L | 1480 mm |
| Dimensione B | 131 mm |
| Dimensione H | 64 mm |
| Dimensione A1 | 1200 mm |
| Dimensione AE1 | 1400 mm |
| Peso netto | 5,165 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone | A sospensione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Colore | bianco traffico, simile a RAL 9016 |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Livello di resistenza agli urti | IK03 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–40 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
| Trattamento superficiale dell'alloggiamento | verniciato a polvere |
| Materiale del coperchio | PMMA trasparente |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | xFlex |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 51,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Lente |
| Riflettore | alta lucentezza |
| Potenza luminosa | diretto/indiretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Trave larga |
| Classe UGR | ≤ 16 |
| Flusso luminoso nominale | 6900 lm |
| Flusso luminoso massimo nominale | 2900 - 6900 lm |
| Efficienza luminosa | 135 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 90 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 47 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Sicurezza fotobiologica | RG1 |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
| Vita nominale L80B10 (tq = 25 °C) | 82.000 h |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
0203581 -
ABRFBE LEUCHTENSTIRNTEIL
Elemento terminale ABRFB, ABRFBI, bianco, lamiera d’acciaio, 1 pezzo
0201619 -
ZSPH
Fune di sospensione, controsoffitto rotondo, bianco, morsetto serracavi, 1,5 m, 1 pezzo
0205027 -
ZSPHS MIT SCHRAUBKLEMME 1.5M
Fune di sospensione, controsoffitto rotondo, bianco, morsetto serracavi manuale, 1,5 m, 1 pezzo
0205017 -
ZSP /AUTOM.-KLEMME 1.5M
Fune di sospensione, fissaggio a soffitto, morsetto serracavi, 1,5 m, 1 set = 2 pezzi
0205018 -
ZSPS SCHRAUBKLEMME 1.5M
Fune di sospensione, fissaggio a soffitto, morsetto serracavi manuale per fune, 1,5 m, 1 set = 2 pezzi
0203537 -
ZSPTS SEILPENDEL TRAPEZ 1.5M
Fune di sospensione con trapezio, fissaggio a soffitto, morsetto serracavi manuale, 1,5 m, 1 pezzo
0202926 -
ZSPTSE BALDACHIN+SEILP. 1.5M
Fune di sospensione con controsoffitto quadrato, bianco, morsetto serracavi, 1,5 m
0202927 -
ZSPTSH BALDACHIN+SEILP. 1.5M
Fune di sospensione con controsoffitto semicircolare, bianco, morsetto serracavi, 1,5 m
0210958 -
UKNS 1.5M
Fune di sospensione con fissaggio a soffitto e morsetto serracavi, 1,5 m, 1 pezzo
0210959 -
UKNSB SEILP.KLEMME+BALD. 1.5M
Fune di sospensione con controsoffitto rotondo, bianco, morsetto serracavi, 1,5 m, 1 pezzo
0202867 -
ZSPE
Fune di sospensione, controsoffitto quadrato, bianco, morsetto serracavi, 1,5 m, 1 pezzo
0202879 -
UKNSE SEILP.KLEMME+BALD1.5M
Fune di sospensione con controsoffitto quadrato, bianco, 1,5 m, 1 pezzo
0204332 -
ZDBE
Controsoffitto angolare, bianco, per lampade a fune di sospensione trapezio, ZUSP e UKNS
0201202 -
ZIDV 58/3/1.5 DURCHVERDR.
Cablaggio passante, lunghezza 1700 mm, 3x 1,5 mm², massimo 10 A per lampade fino a circa 1500 mm di lunghezza
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
