ARKA-E1497FLWS840AS0600 / 0823037
Descrizione del prodotto
Apparecchi a soffitto in lamiera d'acciaio con diffusore microprismatico. Controllo dell'ottica mediante Rivestimento satinato, fascio di luce asimmetrico, Fascio estremamente ampio, emissione di luce diretto. Modulo a LED lineare, colore della luce 840, tolleranza colore (SDCM) < 3 SDCM, sorgente luminosa Sostituzione da parte dello specialista. Flusso luminoso regolabile in fasi Durata nominale L80B50 (tq = 25°C) 100.000 h . Flusso luminoso in fasi regolabile da 3370 - 5760 lm. Custodia in Acciaio, bianco traffico, simile a RAL 9016, grado di protezione IP20. Copertura in PMMA trasparente. Montaggio come apparecchio a fila singola o continua; le parti frontali devono essere ordinate separatamente. Per il montaggio per fila continua è necessario il connettore della lampada. Montaggio a sospensione con accessori separati, un pendente per ogni punto di connessione per il montaggio per fila continua. Cablaggio passante disponibile come accessorio. Con l'alimentatore elettronico. Sostituzione da parte dello specialista possibile. Potenza nominale 37,0 W, tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz, classe di protezione I.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0823037 |
| GTIN | 4029299960440 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Ufficio | Educazione |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione L | 1497 mm |
| Dimensione B | 184 mm |
| Dimensione H | 85 mm |
| Dimensione AE | 1230 mm |
| Dimensione BE | 167 mm |
| Dimensione LE | 1476 mm |
| Peso netto | 6,300 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Dimensioni del sistema | 185 x 1500 |
| Colore | bianco traffico, simile a RAL 9016 |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Livello di resistenza agli urti | IK03 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -20–40 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
| Trattamento superficiale dell'alloggiamento | verniciato a polvere |
| Materiale del coperchio | PMMA trasparente |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | xFlex |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 37,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Rivestimento satinato |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | asimmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Flusso luminoso nominale | 5760 lm |
| Flusso luminoso massimo nominale | 3370 - 5760 lm |
| Efficienza luminosa | 156 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 47 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Sicurezza fotobiologica | RG1 |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
| Vita nominale L80B10 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
| Numero articolo - Designazione | Produktbeschreibung | Download | Lista dei desideri |
| 0209624 - ZBS-P ARKA-E 1500-1550 | Kit di fissaggio per controsoffitti a pannelli per ARKA-E1497 e ARKA-E1547 |
|
|
0210770 -
ZBS-E UNI CLIP 10-770
|
Installazione della clip di fissaggio, spessore morsetti H60: 12-25 mm, H90: 12-50 mm |
|
|
0210713 -
ZBS-E UNI 10-713
|
Kit di fissaggio per staffa girevole universale, spessore morsetti 23-55 mm |
|
|
0210717 -
ZBS-E UNI 10-717
|
Kit di fissaggio per staffa girevole universale, spessore morsetti 45-80 mm |
|
|
| 0209603 - ZPB-K ARKA-E | Moschettone, DIN 5299-C, dimensioni 40 mm x 4 mm, carico massimo 50 kg, 2 pezzi |
|
|
0209408 -
ZEW
|
Strumento di sblocco per aprire facilmente la lampada |
|
|
0204003 -
ZRO RAHMENÖFFNER
|
Strumento per aprire facilmente il telaio della lampada |
|
|
Apparecchi a soffitto in lamiera d'acciaio con diffusore microprismatico. Controllo dell'ottica mediante Rivestimento satinato, fascio di luce asimmetrico, Fascio estremamente ampio, emissione di luce diretto. Modulo a LED lineare, colore della luce 840, tolleranza colore (SDCM) < 3 SDCM, sorgente luminosa Sostituzione da parte dello specialista. Flusso luminoso regolabile in fasi Durata nominale L80B50 (tq = 25°C) 100.000 h . Flusso luminoso in fasi regolabile da 3370 - 5760 lm. Custodia in Acciaio, bianco traffico, simile a RAL 9016, grado di protezione IP20. Copertura in PMMA trasparente. Montaggio come apparecchio a fila singola o continua; le parti frontali devono essere ordinate separatamente. Per il montaggio per fila continua è necessario il connettore della lampada. Montaggio a sospensione con accessori separati, un pendente per ogni punto di connessione per il montaggio per fila continua. Cablaggio passante disponibile come accessorio. Con l'alimentatore elettronico. Sostituzione da parte dello specialista possibile. Potenza nominale 37,0 W, tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz, classe di protezione I.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0823037 |
| GTIN | 4029299960440 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Ufficio | Educazione |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione L | 1497 mm |
| Dimensione B | 184 mm |
| Dimensione H | 85 mm |
| Dimensione AE | 1230 mm |
| Dimensione BE | 167 mm |
| Dimensione LE | 1476 mm |
| Peso netto | 6,300 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Dimensioni del sistema | 185 x 1500 |
| Colore | bianco traffico, simile a RAL 9016 |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Livello di resistenza agli urti | IK03 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -20–40 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
| Trattamento superficiale dell'alloggiamento | verniciato a polvere |
| Materiale del coperchio | PMMA trasparente |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | xFlex |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 37,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Rivestimento satinato |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | asimmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Flusso luminoso nominale | 5760 lm |
| Flusso luminoso massimo nominale | 3370 - 5760 lm |
| Efficienza luminosa | 156 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 47 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Sicurezza fotobiologica | RG1 |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
| Vita nominale L80B10 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
Kit di fissaggio per controsoffitti a pannelli per ARKA-E1497 e ARKA-E1547
0210770 -
ZBS-E UNI CLIP 10-770
Installazione della clip di fissaggio, spessore morsetti H60: 12-25 mm, H90: 12-50 mm
0210713 -
ZBS-E UNI 10-713
Kit di fissaggio per staffa girevole universale, spessore morsetti 23-55 mm
0210717 -
ZBS-E UNI 10-717
Kit di fissaggio per staffa girevole universale, spessore morsetti 45-80 mm
Moschettone, DIN 5299-C, dimensioni 40 mm x 4 mm, carico massimo 50 kg, 2 pezzi
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
