EBRE6-R1X115/30DA-SM / 0860019
Descrizione del prodotto
Apparecchi a soffitto della famiglia di prodotti EBRE. Controllo della luce tramite Louvre, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa R-TUBE non incluso, Sostituzione da parte del cliente finale possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 4160 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: senza passo. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Acciaio, bianco traffico, simile a RAL 9016, grado di protezione IP20. Montaggio in vari sistemi di controsoffitti con il relativo kit di fissaggio (accessori) o montaggio a inserimento in sistemi di controsoffitti con binari portanti a vista e pannelli di controsoffitto inseriti. Per il montaggio a inserimento non sono necessari altri accessori di fissaggio. Con alimentatore elettronico DALI-2. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
La sorgente luminosa non è inclusa nella fornitura e deve essere ordinata separatamente. Le sorgenti luminose adatte sono riportate nella panoramica delle sorgenti luminose.
Le presenti lampade sono conformi alle indicazioni in materia di diritto alimentare ai sensi dell’ordinanza (CE) n. 852/2004 (HACCP) Allegato II Capitolo I Comma 2 a, b Capitolo II Comma 1c relativa alle lampade.
Sono adatti per l'uso in aree di vendita, magazzino e amministrazione per alimenti confezionati.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0860019 |
| GTIN | 4029299424829 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Educazione | Ufficio | Alimentare |
| Campo di applicazione HACCP | Alimenti confezionati |
Dimensioni
| Dimensione L | 1247 mm |
| Dimensione B | 115 mm |
| Dimensione H | 71 mm |
| Dimensione BE | 102 mm |
| Dimensione LE | 1229 mm |
| Peso netto | 4,500 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
Alloggiamento
| Colore | bianco traffico, simile a RAL 9016 |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | DALI-2 |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 34,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Louvre |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 22 |
| Flusso luminoso nominale | 4160 lm |
| Efficienza luminosa | 122 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | R-TUBE |
| Incluso l'illuminante | No |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
| Numero articolo - Designazione | Produktbeschreibung | Download | Lista dei desideri |
0210717 -
ZBS-E UNI 10-717
|
Kit di fissaggio per staffa girevole universale, spessore morsetti 45-80 mm |
|
|
0210713 -
ZBS-E UNI 10-713
|
Kit di fissaggio per staffa girevole universale, spessore morsetti 23-55 mm |
|
|
| 0210783 - ZBS-E OWA S32 IP54 10-783 | Set di fissaggio universale, montaggio IP54 per OWA S32, altezza 10 mm |
|
|
0210770 -
ZBS-E UNI CLIP 10-770
|
Installazione della clip di fissaggio, spessore morsetti H60: 12-25 mm, H90: 12-50 mm |
|
|
0210127 -
ZBS-E BR 10-127
|
Kit di fissaggio per installazione, controsoffitto a griglia, montaggio sul lato frontale della lampada |
|
|
| Numero articolo - Bezeichnung | Lunghezza | Temperatura di colore | Caratteristica | ||
| 0206601LF - R-TUBE 115-840M0500 LF | 1149 | 4000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 0206620LF - R-TUBE 115-830M0450 LF | 1149 | 3000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 0206707LF - R-TUBE 115-865M0500 LF | 1149 | 6500 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206575LF - R-TUBE-G2 115-830M0300 LF | 1149 | 3000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206576LF - R-TUBE-G2 115-840M0300 LF | 1149 | 4000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206722LF - R-TUBE-G2 115-865M0300 LF | 1149 | 6500 K | Diffusore opaco |
|
|
Apparecchi a soffitto della famiglia di prodotti EBRE. Controllo della luce tramite Louvre, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa R-TUBE non incluso, Sostituzione da parte del cliente finale possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 4160 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: senza passo. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Acciaio, bianco traffico, simile a RAL 9016, grado di protezione IP20. Montaggio in vari sistemi di controsoffitti con il relativo kit di fissaggio (accessori) o montaggio a inserimento in sistemi di controsoffitti con binari portanti a vista e pannelli di controsoffitto inseriti. Per il montaggio a inserimento non sono necessari altri accessori di fissaggio. Con alimentatore elettronico DALI-2. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
La sorgente luminosa non è inclusa nella fornitura e deve essere ordinata separatamente. Le sorgenti luminose adatte sono riportate nella panoramica delle sorgenti luminose.
Le presenti lampade sono conformi alle indicazioni in materia di diritto alimentare ai sensi dell’ordinanza (CE) n. 852/2004 (HACCP) Allegato II Capitolo I Comma 2 a, b Capitolo II Comma 1c relativa alle lampade.
Sono adatti per l'uso in aree di vendita, magazzino e amministrazione per alimenti confezionati.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0860019 |
| GTIN | 4029299424829 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Educazione | Ufficio | Alimentare |
| Campo di applicazione HACCP | Alimenti confezionati |
Dimensioni
| Dimensione L | 1247 mm |
| Dimensione B | 115 mm |
| Dimensione H | 71 mm |
| Dimensione BE | 102 mm |
| Dimensione LE | 1229 mm |
| Peso netto | 4,500 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
Alloggiamento
| Colore | bianco traffico, simile a RAL 9016 |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | DALI-2 |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 34,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Louvre |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 22 |
| Flusso luminoso nominale | 4160 lm |
| Efficienza luminosa | 122 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | R-TUBE |
| Incluso l'illuminante | No |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
0206601LF - R-TUBE 115-840M0500 LF
Lunghezza: 1149
Temperatura di colore: 4000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0206620LF - R-TUBE 115-830M0450 LF
Lunghezza: 1149
Temperatura di colore: 3000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0206707LF - R-TUBE 115-865M0500 LF
Lunghezza: 1149
Temperatura di colore: 6500 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206575LF - R-TUBE-G2 115-830M0300 LF
Lunghezza: 1149
Temperatura di colore: 3000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206576LF - R-TUBE-G2 115-840M0300 LF
Lunghezza: 1149
Temperatura di colore: 4000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206722LF - R-TUBE-G2 115-865M0300 LF
Lunghezza: 1149
Temperatura di colore: 6500 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0210717 -
ZBS-E UNI 10-717
Kit di fissaggio per staffa girevole universale, spessore morsetti 45-80 mm
0210713 -
ZBS-E UNI 10-713
Kit di fissaggio per staffa girevole universale, spessore morsetti 23-55 mm
Set di fissaggio universale, montaggio IP54 per OWA S32, altezza 10 mm
0210770 -
ZBS-E UNI CLIP 10-770
Installazione della clip di fissaggio, spessore morsetti H60: 12-25 mm, H90: 12-50 mm
0210127 -
ZBS-E BR 10-127
Kit di fissaggio per installazione, controsoffitto a griglia, montaggio sul lato frontale della lampada
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
