EBRE9-R1X145/45DA-OS / 0860269
Descrizione del prodotto
Apparecchi a soffitto della famiglia di prodotti EBRE. Controllo della luce tramite Copertura opale, fascio luminoso simmetrico, distribuzione diffuso, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa R-TUBE non incluso, Sostituzione da parte del cliente finale possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 3065 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: senza passo. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Acciaio, bianco traffico, simile a RAL 9016, grado di protezione IP20 IP40 lato camera. Con alimentatore elettronico DALI-2. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
La sorgente luminosa non è inclusa nella fornitura e deve essere ordinata separatamente. Le sorgenti luminose adatte sono riportate nella panoramica delle sorgenti luminose.
Le presenti lampade sono conformi alle indicazioni in materia di diritto alimentare ai sensi dell’ordinanza (CE) n. 852/2004 (HACCP) Allegato II Capitolo I Comma 2 a, b Capitolo II Comma 1c relativa alle lampade.
Sono adatti per l'uso in aree di vendita, magazzino e amministrazione per alimenti confezionati.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0860269 |
| GTIN | 4029299683516 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Educazione | Ufficio | Alimentare |
| Campo di applicazione HACCP | Alimenti confezionati |
Dimensioni
| Dimensione L | 1547 mm |
| Dimensione B | 183 mm |
| Dimensione H | 100 mm |
| Dimensione BE | 165 mm |
| Dimensione LE | 1529 mm |
| Peso netto | 5,36 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
Alloggiamento
| Colore | bianco traffico, simile a RAL 9016 |
| Gradi di protezione | IP20 | IP40 lato camera |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -20–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
| Materiale del coperchio | PMMA opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | DALI-2 |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 35,0 W |
| Faktor Verlustleistung Betriebsgerät | 0.85365853658537 |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura opale |
| Emissione luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | a irraggiamento diffuso |
| Classe UGR | ≤ 22 |
| Flusso luminoso nominale | 3065 lm |
| Efficienza luminosa | 88 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | R-TUBE |
| Incluso l'illuminante | No |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
Collegamento elettrico
| Numero articolo - Designazione | Descrizione del prodotto | Download | Lista dei desideri |
0217871 -
ZEL-ST-WINSTA-5-POL-DA
|
Connettore WAGO-WINSTA, a 5 poli DALI, blu, L1-N-SL-DA-DA, 1 pezzo |
|
|
0217872 -
ZEL-BU-WINSTA-5-POL-DA
|
Connettore WAGO-WINSTA, a 5 poli DALI, blu, L1-N-SL-DA-DA, 1 pezzo |
|
|
Montaggio e fissaggio
| Numero articolo - Designazione | Descrizione del prodotto | Download | Lista dei desideri |
0210717 -
ZBS-E UNI 10-717
|
Kit di fissaggio per staffa girevole universale, spessore morsetti 45-80 mm |
|
|
0210770 -
ZBS-E UNI CLIP 10-770
|
Installazione della clip di fissaggio, spessore morsetti H60: 12-25 mm, H90: 12-50 mm |
|
|
0210127 -
ZBS-E BR 10-127
|
Kit di fissaggio per installazione, controsoffitto a griglia, montaggio sul lato frontale della lampada |
|
|
0210713 -
ZBS-E UNI 10-713
|
Kit di fissaggio per staffa girevole universale, spessore morsetti 23-55 mm |
|
|
0210777 -
ZBS-E ECOPHON
|
Kit di fissaggio per Ecophon Focus Ds/Dg, altezza 14 mm |
|
|
| 0210783 - ZBS-E OWA S32 IP54 10-783 | Set di fissaggio universale, montaggio IP54 per OWA S32, altezza 10 mm |
|
|
0210779 -
ZBS-E DIPLING
|
Kit di fissaggio per montaggio su Dipling KP, OWA S1, altezza 8 mm |
|
|
0210782 -
BEF.-SATZ EBR.. OWA S32
|
Set di fissaggio universale EBR... per OWA S32, altezza 10 mm |
|
|
Utensile
| Numero articolo - Designazione | Descrizione del prodotto | Download | Lista dei desideri |
0204003 -
ZRO RAHMENÖFFNER
|
Strumento per aprire facilmente il telaio della lampada |
|
|
| Numero articolo - Bezeichnung | Lunghezza | Temperatura di colore | Caratteristica | ||
| 1206603LF - R-TUBE-G2 145-830M0450 LF | 1449 | 3000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206598LF - R-TUBE-G2 145-840M0450 LF | 1449 | 4000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206782LF - R-TUBE-G2 145-865M0450 LF | 1449 | 6500 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206579LF - R-TUBE-G2 145-830M0350 LF | 1449 | 3000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1204993LF - R-TUBE-G2 145-840M0350 LF | 1449 | 4000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206725LF - R-TUBE-G2 145-865M0350 LF | 1449 | 6500 K | Diffusore opaco |
|
|
| 0206988LF - R-TUBE 145-830M0550 LF | 1449 | 3000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 0206991LF - R-TUBE 145-840M0550 LF | 1449 | 4000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 0206994LF - R-TUBE 145-865M0550 LF | 1449 | 6500 K | Diffusore opaco |
|
|
| 0206997LF - R-TUBE 145-830M0650 LF | 1449 | 3000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 0206173LF - R-TUBE 145-840M0700 LF | 1449 | 4000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 0206176LF - R-TUBE 145-865M0700 LF | 1449 | 6500 K | Diffusore opaco |
|
|
Apparecchi a soffitto della famiglia di prodotti EBRE. Controllo della luce tramite Copertura opale, fascio luminoso simmetrico, distribuzione diffuso, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa R-TUBE non incluso, Sostituzione da parte del cliente finale possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 3065 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: senza passo. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Acciaio, bianco traffico, simile a RAL 9016, grado di protezione IP20 IP40 lato camera. Con alimentatore elettronico DALI-2. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
La sorgente luminosa non è inclusa nella fornitura e deve essere ordinata separatamente. Le sorgenti luminose adatte sono riportate nella panoramica delle sorgenti luminose.
Le presenti lampade sono conformi alle indicazioni in materia di diritto alimentare ai sensi dell’ordinanza (CE) n. 852/2004 (HACCP) Allegato II Capitolo I Comma 2 a, b Capitolo II Comma 1c relativa alle lampade.
Sono adatti per l'uso in aree di vendita, magazzino e amministrazione per alimenti confezionati.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0860269 |
| GTIN | 4029299683516 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Educazione | Ufficio | Alimentare |
| Campo di applicazione HACCP | Alimenti confezionati |
Dimensioni
| Dimensione L | 1547 mm |
| Dimensione B | 183 mm |
| Dimensione H | 100 mm |
| Dimensione BE | 165 mm |
| Dimensione LE | 1529 mm |
| Peso netto | 5,36 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
Alloggiamento
| Colore | bianco traffico, simile a RAL 9016 |
| Gradi di protezione | IP20 | IP40 lato camera |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -20–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
| Materiale del coperchio | PMMA opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | DALI-2 |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 35,0 W |
| Faktor Verlustleistung Betriebsgerät | 0.85365853658537 |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura opale |
| Emissione luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | a irraggiamento diffuso |
| Classe UGR | ≤ 22 |
| Flusso luminoso nominale | 3065 lm |
| Efficienza luminosa | 88 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | R-TUBE |
| Incluso l'illuminante | No |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
1206603LF - R-TUBE-G2 145-830M0450 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 3000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206598LF - R-TUBE-G2 145-840M0450 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 4000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206782LF - R-TUBE-G2 145-865M0450 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 6500 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206579LF - R-TUBE-G2 145-830M0350 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 3000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1204993LF - R-TUBE-G2 145-840M0350 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 4000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206725LF - R-TUBE-G2 145-865M0350 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 6500 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0206988LF - R-TUBE 145-830M0550 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 3000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0206991LF - R-TUBE 145-840M0550 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 4000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0206994LF - R-TUBE 145-865M0550 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 6500 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0206997LF - R-TUBE 145-830M0650 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 3000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0206173LF - R-TUBE 145-840M0700 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 4000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0206176LF - R-TUBE 145-865M0700 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 6500 K
Caratteristica: Diffusore opaco
Collegamento elettrico
Montaggio e fissaggio
0210717 -
ZBS-E UNI 10-717
Kit di fissaggio per staffa girevole universale, spessore morsetti 45-80 mm
0210770 -
ZBS-E UNI CLIP 10-770
Installazione della clip di fissaggio, spessore morsetti H60: 12-25 mm, H90: 12-50 mm
0210127 -
ZBS-E BR 10-127
Kit di fissaggio per installazione, controsoffitto a griglia, montaggio sul lato frontale della lampada
0210713 -
ZBS-E UNI 10-713
Kit di fissaggio per staffa girevole universale, spessore morsetti 23-55 mm
Set di fissaggio universale, montaggio IP54 per OWA S32, altezza 10 mm
Utensile
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
