EBWE-R1X145/45ND / 0850392
Descrizione del prodotto
Apparecchi a soffitto della famiglia di prodotti EBW. Controllo della luce tramite Riflettore, fascio luminoso asimmetrico, fascio angolato, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa R-TUBE non incluso, Sostituzione da parte del cliente finale possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 5270 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Acciaio, bianco, grado di protezione IP20. Semplice montaggio a inserimento in soffitti con profili a T visibili e installazione in vari sistemi di soffitti con il relativo kit di fissaggio. Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
La sorgente luminosa non è inclusa nella fornitura e deve essere ordinata separatamente. Le sorgenti luminose adatte sono riportate nella panoramica delle sorgenti luminose.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0850392 |
| GTIN | 4029299490800 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Educazione | Ufficio |
Dimensioni
| Dimensione L | 1547 mm |
| Dimensione B | 214 mm |
| Dimensione H | 72 mm |
| Dimensione BE | 196 mm |
| Dimensione LE | 1529 mm |
| Peso netto | 6,500 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 3 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
Alloggiamento
| Colore | bianco |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 48,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Riflettore |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | asimmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio angolato |
| Flusso luminoso nominale | 5270 lm |
| Efficienza luminosa | 110 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | R-TUBE |
| Incluso l'illuminante | No |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
| Numero articolo - Designazione | Produktbeschreibung | Download | Lista dei desideri |
0210013 -
BEF.-SATZ UNIV. 23-55MM/10-013
|
Set di fissaggio universale spessore morsetti da 23 a 55mm |
|
|
0210017 -
BEF.-SATZ UNIV. 45-80MM/10-017
|
Set di fissaggio universale spessore morsetti da 45 a 80mm |
|
|
| Numero articolo - Bezeichnung | Lunghezza | Temperatura di colore | Caratteristica | ||
| 1206603LF - R-TUBE-G2 145-830M0450 LF | 1449 | 3000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206598LF - R-TUBE-G2 145-840M0450 LF | 1449 | 4000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206782LF - R-TUBE-G2 145-865M0450 LF | 1449 | 6500 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206579LF - R-TUBE-G2 145-830M0350 LF | 1449 | 3000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1204993LF - R-TUBE-G2 145-840M0350 LF | 1449 | 4000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206725LF - R-TUBE-G2 145-865M0350 LF | 1449 | 6500 K | Diffusore opaco |
|
|
| 0206988LF - R-TUBE 145-830M0550 LF | 1449 | 3000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 0206991LF - R-TUBE 145-840M0550 LF | 1449 | 4000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 0206994LF - R-TUBE 145-865M0550 LF | 1449 | 6500 K | Diffusore opaco |
|
|
| 0206997LF - R-TUBE 145-830M0650 LF | 1449 | 3000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 0206173LF - R-TUBE 145-840M0700 LF | 1449 | 4000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 0206176LF - R-TUBE 145-865M0700 LF | 1449 | 6500 K | Diffusore opaco |
|
|
Apparecchi a soffitto della famiglia di prodotti EBW. Controllo della luce tramite Riflettore, fascio luminoso asimmetrico, fascio angolato, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa R-TUBE non incluso, Sostituzione da parte del cliente finale possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 5270 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Acciaio, bianco, grado di protezione IP20. Semplice montaggio a inserimento in soffitti con profili a T visibili e installazione in vari sistemi di soffitti con il relativo kit di fissaggio. Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
La sorgente luminosa non è inclusa nella fornitura e deve essere ordinata separatamente. Le sorgenti luminose adatte sono riportate nella panoramica delle sorgenti luminose.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0850392 |
| GTIN | 4029299490800 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Educazione | Ufficio |
Dimensioni
| Dimensione L | 1547 mm |
| Dimensione B | 214 mm |
| Dimensione H | 72 mm |
| Dimensione BE | 196 mm |
| Dimensione LE | 1529 mm |
| Peso netto | 6,500 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 3 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
Alloggiamento
| Colore | bianco |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 48,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Riflettore |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | asimmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio angolato |
| Flusso luminoso nominale | 5270 lm |
| Efficienza luminosa | 110 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | R-TUBE |
| Incluso l'illuminante | No |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
1206603LF - R-TUBE-G2 145-830M0450 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 3000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206598LF - R-TUBE-G2 145-840M0450 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 4000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206782LF - R-TUBE-G2 145-865M0450 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 6500 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206579LF - R-TUBE-G2 145-830M0350 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 3000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1204993LF - R-TUBE-G2 145-840M0350 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 4000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206725LF - R-TUBE-G2 145-865M0350 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 6500 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0206988LF - R-TUBE 145-830M0550 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 3000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0206991LF - R-TUBE 145-840M0550 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 4000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0206994LF - R-TUBE 145-865M0550 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 6500 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0206997LF - R-TUBE 145-830M0650 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 3000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0206173LF - R-TUBE 145-840M0700 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 4000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0206176LF - R-TUBE 145-865M0700 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 6500 K
Caratteristica: Diffusore opaco
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
