EDLQ 195/1100-830 SM-DALI / 0331374
Descrizione del prodotto
Faretto da incasso della famiglia di prodotti EDLQ. Controllo della luce tramite Riflettore, fascio luminoso simmetrico, trave larga, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 1130 lm nel colore della luce 830, flusso luminoso regolabile: senza passo. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Acciaio, bianco, grado di protezione IP20. Clip di fissaggio standard per spessori morsetti da 0 a 25 mm. Altri spessori morsetti o kit di fissaggio per soffitti speciali su richiesta. Con alimentatore elettronico DALI-2. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 230 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0331374 |
| GTIN | 4029299444124 |
Generale
| Categoria di prodotto | Faretto da incasso |
| Campo di applicazione | Educazione | Vendita al dettaglio |
Dimensioni
| Dimensione L | 195 mm |
| Dimensione B | 195 mm |
| Dimensione H | 110 mm |
| Dimensione B1 | 90 mm |
| Dimensione BA max | 170 mm |
| Dimensione BA min | 167 mm |
| Dimensione HE | 115 mm |
| Dimensione L1 | 245 mm |
| Dimensione L4 | 265 mm |
| Dimensione Q | 195 mm |
| Peso netto | 1,300 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,75–1,5 mm² |
Alloggiamento
| Colore | bianco |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
| Materiale del coperchio | PC trasparente |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | DALI-2 |
| Tensione nominale | 230–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 8,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Riflettore |
| Riflettore | opaco |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Trave larga |
| Classe UGR | ≤ 16 |
| Flusso luminoso nominale | 1130 lm |
| Efficienza luminosa | 141 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Temperatura di colore | 3000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
| Numero articolo - Designazione | Produktbeschreibung | Download | Lista dei desideri |
| 0208876 - DQ195-ASLP-K-D-W | Inserto in PMMA, prismi longitudinali per una distribuzione luminosa asimmetrica, bianco per downlight, lunghezza del lato 195 mm |
|
|
| 0209010 - DQ195-DPO-K-D-W | Ottica microprismatica opalina, cornice in PC, bianca per downlight, lunghezza del bordo 195 mm |
|
|
| 0209013 - DQ195-DPS-K-D-W | Ottica microprismatica, cornice in PC, bianca per downlight, lunghezza del lato 195 mm |
|
|
0204426 -
DQ195-DR-B-W
|
Cornice decorativa in metallo bianca, per EBDQ 195 |
|
|
0204889 -
DQ195-MPS-G-D-W
|
Lastra di vetro decorativo in vetro float con microprismi per la riduzione dell’abbagliamento, cornice di colore bianco per EBDQ / ABDQ 195 |
|
|
| 0209019 - DQ195-MPS-K-D-W | Ottica microprismatica, cornice in PC, bianca per downlight, lunghezza del lato 195 mm |
|
|
| 0204176 - DQ195-RM-G-SB-W | Lastra in vetro temperato satinato, cornice in PC, bianca, per downlight con lato di 150 mm |
|
|
0204431 -
DQ195-SM-G-D-W
|
Lastra di vetro decorativo in vetro float con superficie esterna satinata, telaio di colore bianco EBDQ / ABDQ 195 |
|
|
0204164 -
DQ195-SO-G-D-W
|
Lastra decorativa in vetro float opalino, cornice di colore bianco EBDQ / ABDQ 195 |
|
|
| 0209016 - DQ195-SOM-K-D-W | Inserto opalino satinato, cornice in PC, bianco per downlight, lunghezza del bordo 195 mm |
|
|
0204421 -
DQ195-SPM-G-SB-W
|
Lastra decorativa in vetro di sicurezza singolo (ESG), satinata all'interno, cornice bianca EBDQ / ABDQ 195 |
|
|
0201069 -
UGEBD ... -UR
|
Relè di commutazione per EBD... (non versione HIT) |
|
|
| 0202496 - ZV-EDLR-T60 | Lente di Fresnel per scheda LED, trasparente in PC, angolo di emissione di 60° |
|
|
Faretto da incasso della famiglia di prodotti EDLQ. Controllo della luce tramite Riflettore, fascio luminoso simmetrico, trave larga, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 1130 lm nel colore della luce 830, flusso luminoso regolabile: senza passo. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Acciaio, bianco, grado di protezione IP20. Clip di fissaggio standard per spessori morsetti da 0 a 25 mm. Altri spessori morsetti o kit di fissaggio per soffitti speciali su richiesta. Con alimentatore elettronico DALI-2. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 230 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0331374 |
| GTIN | 4029299444124 |
Generale
| Categoria di prodotto | Faretto da incasso |
| Campo di applicazione | Educazione | Vendita al dettaglio |
Dimensioni
| Dimensione L | 195 mm |
| Dimensione B | 195 mm |
| Dimensione H | 110 mm |
| Dimensione B1 | 90 mm |
| Dimensione BA max | 170 mm |
| Dimensione BA min | 167 mm |
| Dimensione HE | 115 mm |
| Dimensione L1 | 245 mm |
| Dimensione L4 | 265 mm |
| Dimensione Q | 195 mm |
| Peso netto | 1,300 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,75–1,5 mm² |
Alloggiamento
| Colore | bianco |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
| Materiale del coperchio | PC trasparente |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | DALI-2 |
| Tensione nominale | 230–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 8,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Riflettore |
| Riflettore | opaco |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Trave larga |
| Classe UGR | ≤ 16 |
| Flusso luminoso nominale | 1130 lm |
| Efficienza luminosa | 141 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 3000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
Inserto in PMMA, prismi longitudinali per una distribuzione luminosa asimmetrica, bianco per downlight, lunghezza del lato 195 mm
Ottica microprismatica opalina, cornice in PC, bianca per downlight, lunghezza del bordo 195 mm
Ottica microprismatica, cornice in PC, bianca per downlight, lunghezza del lato 195 mm
0204889 -
DQ195-MPS-G-D-W
Lastra di vetro decorativo in vetro float con microprismi per la riduzione dell’abbagliamento, cornice di colore bianco per EBDQ / ABDQ 195
Ottica microprismatica, cornice in PC, bianca per downlight, lunghezza del lato 195 mm
Lastra in vetro temperato satinato, cornice in PC, bianca, per downlight con lato di 150 mm
0204431 -
DQ195-SM-G-D-W
Lastra di vetro decorativo in vetro float con superficie esterna satinata, telaio di colore bianco EBDQ / ABDQ 195
0204164 -
DQ195-SO-G-D-W
Lastra decorativa in vetro float opalino, cornice di colore bianco EBDQ / ABDQ 195
Inserto opalino satinato, cornice in PC, bianco per downlight, lunghezza del bordo 195 mm
0204421 -
DQ195-SPM-G-SB-W
Lastra decorativa in vetro di sicurezza singolo (ESG), satinata all'interno, cornice bianca EBDQ / ABDQ 195
Lente di Fresnel per scheda LED, trasparente in PC, angolo di emissione di 60°
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
