EDLR 150/1100-840 W / 0321305
Descrizione del prodotto
Faretto da incasso della famiglia di prodotti EDLR. Controllo della luce tramite Riflettore, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 1150 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Alluminio, bianco traffico, simile a RAL 9016, grado di protezione IP20. Oltre ai morsetti di fissaggio standard per spessori morsetti da 0 a 25 mm, sono disponibili come accessori kit di fissaggio speciali come kit per l'installazione di pannelli, piastre di rinforzo, box per cemento, anelli a filo parete, set per angoli e per semi-incasso. Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0321305 |
| GTIN | 4029299414974 |
Generale
| Categoria di prodotto | Faretto da incasso |
| Campo di applicazione | Educazione | Vendita al dettaglio |
Dimensioni
| Dimensione H | 85 mm |
| Dimensione D | 150 mm |
| Dimensione D2 | 150 mm |
| Dimensione B1 | 90 mm |
| Dimensione DE max | 140 mm |
| Dimensione DE min | 135 mm |
| Dimensione HE | 105 mm |
| Dimensione L1 | 245 mm |
| Dimensione L4 | 265 mm |
| Peso netto | 0,880 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 3 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
Alloggiamento
| Dimensioni del sistema | D 150 |
| Colore | bianco traffico, simile a RAL 9016 |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | 0–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio |
| Materiale del coperchio | PC trasparente |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 8,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Riflettore |
| Riflettore | bianco |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 25 |
| Flusso luminoso nominale | 1150 lm |
| Efficienza luminosa | 144 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
| Numero articolo - Designazione | Produktbeschreibung | Download | Lista dei desideri |
0201069 -
UGEBD ... -UR
|
Relè di commutazione per EBD... (non versione HIT) |
|
|
0203002 -
BET EDLR 150
|
Vaso di incasso in calcestruzzo per EDLR 150, solo per calcestruzzo gettato in opera |
|
|
| 0208865 - DR150-DPO-K-D-W | Ottica microprismatica opalina, anello decorativo in PC bianco per downlight Ø 150 mm |
|
|
0202674//634 -
DR150-DR-K-AL
|
Anello decorativo in alluminio spazzolato per downlight 235 |
|
|
0202674//636 -
DR150-DR-K-ES
|
Anello decorativo in acciaio inossidabile spazzolato per downlight 150 |
|
|
0202674 -
DR150-DR-K-W
|
Anello decorativo in plastica bianca per downlight da incasso 150 |
|
|
0204883 -
DR150-MPS-G-D-W
|
Anello decorativo bianco con ottica microprismatica per EBD/ABD 150 |
|
|
| 0209006 - DR150-MPS-K-D-W | Ottica microprismatica, anello decorativo in PC, bianco, per downlight Ø 150 mm |
|
|
0202691 -
DR150-RM-G-SB-W
|
Anello decorativo in vetro di sicurezza singolo (ESG), satinato, aperto all'interno con anello bianco, per downlight 150 |
|
|
0202718 -
DR150-SBDR-G-SB-W
|
Lastra di vetro decorativo in vetro di sicurezza singolo (ESG), stampata, con anello decorativo bianco, per downlight 150 |
|
|
0202733 -
DR150-SM-G-D-W
|
Vetro decorativo in vetro float, satinato con un anello decorativo bianco per downlight 150 |
|
|
| 0204861 - DR150-SM-K-D-W | Inserto satinato, anello decorativo in PC, bianco, per downlight Ø 150 mm |
|
|
0202738 -
DR150-SO-G-D-W
|
Anello decorativo bianco, lastra in vetro float opalino per downlight 150 |
|
|
| 0208860 - DR150-SOM-K-D-W | Inserto opalino satinato, anello decorativo in PC, bianco, per downlight Ø 150 mm |
|
|
0202682 -
DR150-SPM-G-SB-W
|
Lastra di vetro decorativo in vetro di sicurezza singolo (ESG), satinata all'interno, con anello decorativo bianco, per downlight 150 |
|
|
0202700 -
DR150-SPMA-G-SB-W
|
Lastra di vetro decorativo in vetro di sicurezza singolo (ESG), opacizzata all'esterno, con anello decorativo bianco, per downlight 150 |
|
|
0202782 -
PES EBD. 150/100/200
|
Kit di montaggio a pannello Modulo 100 e 200 per downlight EBD 150 |
|
|
0202783 -
PES EBD. 150/150
|
Kit di montaggio a pannello Modulo 150 per downlight EBD 150 |
|
|
0202792 -
VP EBD. 150-600
|
Piastra di rinforzo per solai non rigidi Modulo 600 |
|
|
0202919 -
VP EBD. 150-625
|
Piastra di rinforzo per solai non rigidi Modulo 625 |
|
|
| 0202900 - PES EBD... UGEBD | Staffa di montaggio per inserto UGEBD in combinazione con PES EBD... |
|
|
0202928 -
ZES EBD 150-235/80
|
Kit di fissaggio EBD 150-235, per solai con spessore fino a 80 mm |
|
|
| 0202496 - ZV-EDLR-T60 | Lente di Fresnel per scheda LED, trasparente in PC, angolo di emissione di 60° |
|
|
0209454 -
ZADR-EDLR150-DM170
|
Anello di copertura per EDLR150 per aperture a soffitto con diametro di 160 mm |
|
|
0209455 -
ZADR-EDLR150-DM190
|
Anello di copertura per EDLR150 per aperture a soffitto con diametro di 180 mm |
|
|
Faretto da incasso della famiglia di prodotti EDLR. Controllo della luce tramite Riflettore, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 1150 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Alluminio, bianco traffico, simile a RAL 9016, grado di protezione IP20. Oltre ai morsetti di fissaggio standard per spessori morsetti da 0 a 25 mm, sono disponibili come accessori kit di fissaggio speciali come kit per l'installazione di pannelli, piastre di rinforzo, box per cemento, anelli a filo parete, set per angoli e per semi-incasso. Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0321305 |
| GTIN | 4029299414974 |
Generale
| Categoria di prodotto | Faretto da incasso |
| Campo di applicazione | Educazione | Vendita al dettaglio |
Dimensioni
| Dimensione H | 85 mm |
| Dimensione D | 150 mm |
| Dimensione D2 | 150 mm |
| Dimensione B1 | 90 mm |
| Dimensione DE max | 140 mm |
| Dimensione DE min | 135 mm |
| Dimensione HE | 105 mm |
| Dimensione L1 | 245 mm |
| Dimensione L4 | 265 mm |
| Peso netto | 0,880 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 3 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
Alloggiamento
| Dimensioni del sistema | D 150 |
| Colore | bianco traffico, simile a RAL 9016 |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | 0–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio |
| Materiale del coperchio | PC trasparente |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 8,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Riflettore |
| Riflettore | bianco |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 25 |
| Flusso luminoso nominale | 1150 lm |
| Efficienza luminosa | 144 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
0203002 -
BET EDLR 150
Vaso di incasso in calcestruzzo per EDLR 150, solo per calcestruzzo gettato in opera
Ottica microprismatica opalina, anello decorativo in PC bianco per downlight Ø 150 mm
Ottica microprismatica, anello decorativo in PC, bianco, per downlight Ø 150 mm
0202691 -
DR150-RM-G-SB-W
Anello decorativo in vetro di sicurezza singolo (ESG), satinato, aperto all'interno con anello bianco, per downlight 150
0202718 -
DR150-SBDR-G-SB-W
Lastra di vetro decorativo in vetro di sicurezza singolo (ESG), stampata, con anello decorativo bianco, per downlight 150
0202733 -
DR150-SM-G-D-W
Vetro decorativo in vetro float, satinato con un anello decorativo bianco per downlight 150
Inserto opalino satinato, anello decorativo in PC, bianco, per downlight Ø 150 mm
0202682 -
DR150-SPM-G-SB-W
Lastra di vetro decorativo in vetro di sicurezza singolo (ESG), satinata all'interno, con anello decorativo bianco, per downlight 150
0202700 -
DR150-SPMA-G-SB-W
Lastra di vetro decorativo in vetro di sicurezza singolo (ESG), opacizzata all'esterno, con anello decorativo bianco, per downlight 150
Lente di Fresnel per scheda LED, trasparente in PC, angolo di emissione di 60°
0209454 -
ZADR-EDLR150-DM170
Anello di copertura per EDLR150 per aperture a soffitto con diametro di 160 mm
0209455 -
ZADR-EDLR150-DM190
Anello di copertura per EDLR150 per aperture a soffitto con diametro di 180 mm
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
