EDLR 275/4000-840 DPO / 0321227
Descrizione del prodotto
Faretto da incasso della famiglia di prodotti EDLR. Controllo della luce tramite Copertura microprismatica con diffusore opalino, fascio luminoso simmetrico, trave larga, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 2680 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Alluminio, bianco, grado di protezione IP20. Montaggio nelle aperture del soffitto segate. Clip di fissaggio per spessori morsetti da 0 a 25 mm. Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0321227 |
| GTIN | 4029299478143 |
Generale
| Categoria di prodotto | Faretto da incasso |
| Campo di applicazione | Educazione | Vendita al dettaglio |
Dimensioni
| Dimensione H | 75 mm |
| Dimensione D | 275 mm |
| Dimensione D2 | 275 mm |
| Dimensione DE max | 265 mm |
| Dimensione DE min | 262 mm |
| Dimensione HE | 90 mm |
| Dimensione S | 25 mm |
| Peso netto | 1,570 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 3 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
Alloggiamento
| Dimensioni del sistema | D 275 |
| Colore | bianco |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio |
| Materiale del coperchio | PMMA opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 24,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura microprismatica con diffusore opalino |
| Emissione luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Trave larga |
| Classe UGR | ≤ 25 |
| Flusso luminoso nominale | 2680 lm |
| Efficienza luminosa | 112 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
Faretto da incasso della famiglia di prodotti EDLR. Controllo della luce tramite Copertura microprismatica con diffusore opalino, fascio luminoso simmetrico, trave larga, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 2680 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Alluminio, bianco, grado di protezione IP20. Montaggio nelle aperture del soffitto segate. Clip di fissaggio per spessori morsetti da 0 a 25 mm. Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0321227 |
| GTIN | 4029299478143 |
Generale
| Categoria di prodotto | Faretto da incasso |
| Campo di applicazione | Educazione | Vendita al dettaglio |
Dimensioni
| Dimensione H | 75 mm |
| Dimensione D | 275 mm |
| Dimensione D2 | 275 mm |
| Dimensione DE max | 265 mm |
| Dimensione DE min | 262 mm |
| Dimensione HE | 90 mm |
| Dimensione S | 25 mm |
| Peso netto | 1,570 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 3 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
Alloggiamento
| Dimensioni del sistema | D 275 |
| Colore | bianco |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio |
| Materiale del coperchio | PMMA opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 24,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura microprismatica con diffusore opalino |
| Emissione luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Trave larga |
| Classe UGR | ≤ 25 |
| Flusso luminoso nominale | 2680 lm |
| Efficienza luminosa | 112 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
