EDLR 410/6000-840 DPO / 0321211
Descrizione del prodotto
Faretto da incasso della famiglia di prodotti EDLR. Controllo della luce tramite Copertura microprismatica con diffusore opalino, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 4710 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Alluminio, bianco, grado di protezione IP20. Montaggio nelle aperture del soffitto segate. Clip di fissaggio per spessori morsetti da 0 a 25 mm. Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0321211 |
| GTIN | 4029299476682 |
Generale
| Categoria di prodotto | Faretto da incasso |
| Campo di applicazione | Educazione | Vendita al dettaglio |
Dimensioni
| Dimensione H | 82 mm |
| Dimensione D | 410 mm |
| Dimensione D2 | 410 mm |
| Dimensione DE max | 400 mm |
| Dimensione DE min | 395 mm |
| Dimensione HE | 90 mm |
| Dimensione S | 25 mm |
| Peso netto | 2,900 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
Alloggiamento
| Dimensioni del sistema | D 410 |
| Colore | bianco |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio |
| Materiale del coperchio | PMMA opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 37,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura microprismatica con diffusore opalino |
| Emissione luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 25 |
| Flusso luminoso nominale | 4710 lm |
| Efficienza luminosa | 127 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
Faretto da incasso della famiglia di prodotti EDLR. Controllo della luce tramite Copertura microprismatica con diffusore opalino, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 4710 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Alluminio, bianco, grado di protezione IP20. Montaggio nelle aperture del soffitto segate. Clip di fissaggio per spessori morsetti da 0 a 25 mm. Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0321211 |
| GTIN | 4029299476682 |
Generale
| Categoria di prodotto | Faretto da incasso |
| Campo di applicazione | Educazione | Vendita al dettaglio |
Dimensioni
| Dimensione H | 82 mm |
| Dimensione D | 410 mm |
| Dimensione D2 | 410 mm |
| Dimensione DE max | 400 mm |
| Dimensione DE min | 395 mm |
| Dimensione HE | 90 mm |
| Dimensione S | 25 mm |
| Peso netto | 2,900 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
Alloggiamento
| Dimensioni del sistema | D 410 |
| Colore | bianco |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio |
| Materiale del coperchio | PMMA opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 37,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura microprismatica con diffusore opalino |
| Emissione luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 25 |
| Flusso luminoso nominale | 4710 lm |
| Efficienza luminosa | 127 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
