FEDGE2-PDI1500NDFSW850-0750 / 0627637AQ
Descrizione del prodotto
Apparecchi a sospensione della famiglia di prodotti F-EDGE2. Controllo della luce tramite Copertura microprismatica, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto/indiretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 8020 lm nel colore della luce 850, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Alluminio, nero, grado di protezione IP20. Le lampade sono adatte al montaggio a sospensione con fune di sospensione, lunghezza 1,5 m ZSPT2Z 330 (vedere accessori). Cavo di alimentazione, lunghezza 1,5 m con guaina trasparente (da ordinare separatamente). Per la realizzazione di strutture F-EDGE2 sono disponibili elementi di collegamento diritti, a L, a T e a croce (vedere accessori). Lampada disponibile anche in versione da incasso con relativo kit di accessori (vedi accessori). Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0627637AQ |
| GTIN | 4029299549690 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a sospensione |
| Campo di applicazione | Educazione | Ufficio |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione L | 1501 mm |
| Dimensione B | 341 mm |
| Dimensione H | 22 mm |
| Dimensione AE max | 1302 mm |
| Dimensione AE min | 1182 mm |
| Peso netto | 7,200 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A sospensione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 3 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Colore | nero |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Livello di resistenza agli urti | IK07 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio |
| Trattamento superficiale dell'alloggiamento | verniciato a polvere |
| Materiale del coperchio | PMMA strutturato |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 51,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura microprismatica |
| Potenza luminosa | diretto/indiretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 19 |
| Flusso luminoso nominale | 8020 lm |
| Efficienza luminosa | 157 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Temperatura di colore | 5000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
| Numero articolo - Designazione | Produktbeschreibung | Download | Lista dei desideri |
| 0209047 - ZSPT2ZE 330 BALDA.+SEILP. 1.5M | Fune di sospensione a trapezio, controsoffitto quadrato, bianco, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
| 0209047SI - ZSPT2ZE 330 BALDA.+SEILP. 1.5M | Fune di sospensione a trapezio, controsoffitto quadrato, argento, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
0204332 -
ZDBE
|
Controsoffitto angolare, bianco, per lampade a fune di sospensione trapezio, ZUSP e UKNS |
|
|
0204332SI -
ZDBE-SI
|
Controsoffitto angolare, argento, per lampade a fune di sospensione trapezio, ZUSP e UKNS |
|
|
| 0209051 - ZIDV-FEDGE 800/5/1.5 | Cablaggio passante interno, 800 mm, 5 x 1,5 mm² per FEDGE VSL/VSK/VST |
|
|
| 0209050 - ZIDV-FEDGE 800/3/1.5 | Cablaggio passante interno, 800 mm, 3x 1,5 mm² per FEDGE VSL/VSK/VST |
|
|
| 0209049 - ZIDV-FEDGE 600/5/1.5 | Cablaggio passante interno, 600 mm, 5x 1,5 mm² per FEDGE VS DALI |
|
|
| 0209048 - ZIDV-FEDGE 600/3/1.5 | Cablaggio passante interno, 600 mm, 3x 1,5 mm² per FEDGE VS |
|
|
0209043SI -
FEDGE-VS-SI
|
Connettore lampada FEDGE, 250 mm, argento, 1 pezzo |
|
|
0209043 -
FEDGE-VS
|
Connettore lampada FEDGE, 250 mm, bianco, 1 pezzo |
|
|
| 0206000 - ZSPT2Z 330 SEILPENDEL TRAPEZ | Fune di sospensione trapezoidale, fissaggio a soffitto, cilindro, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
0209351SI -
FEDGE-VS-D-SI
|
Elemento di collegamento L = 250 mm, con morsetto a 5 poli, argento, 1 pezzo |
|
|
0209351AQ -
FEDGE-VS-D-FSW
|
Elemento di collegamento L = 250 mm, con morsetto a 5 poli, nero, 1 pezzo |
|
|
0209351 -
FEDGE-VS-D
|
Elemento di collegamento L = 250 mm, con morsetto a 5 poli, bianco, 1 pezzo |
|
|
| 0209313SI - FEDGE-VS-DA-SEN-SI | Connettore lampada FEDGE, 250 mm, argento, sensore APCON, 1 pezzo |
|
|
| 0209313AQ - FEDGE-VS-DA-SEN-FSW | Connettore lampada FEDGE, 250 mm, nero, 1 pezzo, sensore APCON, 1 pezzo |
|
|
| 0209313 - FEDGE-VS-DA-SEN | Connettore lampada FEDGE, 250 mm, bianco, sensore APCON, 1 pezzo |
|
|
| 0209314SI - FEDGE-VS-CDH-SI | Connettore lampada FEDGE, 250 mm, argento, modulo APCON CDH, 1 pezzo |
|
|
| 0209314AQ - FEDGE-VS-CDH-FSW | Connettore lampada FEDGE, 250 mm, nero, modulo APCON CDH, 1 pezzo |
|
|
| 0209314 - FEDGE-VS-CDH | Connettore lampada FEDGE, 250 mm, bianco, modulo APCON CDH, 1 pezzo |
|
|
0209289AQ -
ZBS-FEDGE2-A-ND
|
Fissaggio a soffitto per FEDGE2 1200 + 1500, non dimmerabile, nero |
|
|
0209290AQ -
ZBS-FEDGE2-A-DA
|
Fissaggio a soffitto per FEDGE2 1200 + 1500, DALI, nero |
|
|
0209289SI -
ZBS-FEDGE2-A-ND
|
Fissaggio a soffitto per FEDGE2 1200 + 1500, non dimmerabile, argento |
|
|
0209290 -
ZBS-FEDGE2-A-DA
|
Fissaggio a soffitto per FEDGE2 1200 + 1500, DALI, bianco |
|
|
0209289 -
ZBS-FEDGE2-A-ND
|
Fissaggio a soffitto per FEDGE2 1200 + 1500, non dimmerabile, bianco |
|
|
0209290SI -
ZBS-FEDGE2-A-DA
|
Fissaggio a soffitto per FEDGE2 1200 + 1500, DALI, argento |
|
|
0209046SI -
FEDGE-VST-SI
|
Connettore lampada a T FEDGE, argento, 1 pezzo |
|
|
0209046 -
FEDGE-VST
|
Connettore lampada a T FEDGE, bianco, 1 pezzo |
|
|
0209045 -
FEDGE-VSL
|
Connettore lampada a forma di L FEDGE, bianco, 1 pezzo |
|
|
0209045SI -
FEDGE-VSL-SI
|
Connettore lampada a forma di L FEDGE, argento, 1 pezzo |
|
|
0207977 -
ZAL 3X1.5/1.5M-T
|
Cavo di collegamento trasparente, 3x 1,5 mm², 1,5 m |
|
|
0207978 -
ZAL 5X1.5/1.5M-T
|
Cavo di collegamento trasparente, 5 x 1,5 mm², 1,5 m |
|
|
0203580 -
ZAL 5X0.75/1.5M-T
|
Cavo di collegamento trasparente, 5 x 0,75 mm², 1,5 m |
|
|
0203579 -
ZAL 3X0.75/1.5M-T
|
Cavo di collegamento trasparente, 3x 0,75 mm², 1,5 m |
|
|
0209042SI -
FEDGE-VS-SEN-SI
|
Connettore lampada F-EDGE da 250 mm per montaggio a sospensione con sensore integrato, argento, 1 pezzo |
|
|
0209042 -
FEDGE-VS-SEN
|
Connettore lampada F-EDGE da 250 mm per montaggio a sospensione con sensore integrato, bianco, 1 pezzo |
|
|
0209044 -
FEDGE-VSK
|
Connettore lampada a forma di croce FEDGE, bianco, 1 pezzo |
|
|
0209044SI -
FEDGE-VSK-SI
|
Connettore lampada a croce FEDGE, argento, 1 pezzo |
|
|
Apparecchi a sospensione della famiglia di prodotti F-EDGE2. Controllo della luce tramite Copertura microprismatica, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto/indiretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 8020 lm nel colore della luce 850, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Alluminio, nero, grado di protezione IP20. Le lampade sono adatte al montaggio a sospensione con fune di sospensione, lunghezza 1,5 m ZSPT2Z 330 (vedere accessori). Cavo di alimentazione, lunghezza 1,5 m con guaina trasparente (da ordinare separatamente). Per la realizzazione di strutture F-EDGE2 sono disponibili elementi di collegamento diritti, a L, a T e a croce (vedere accessori). Lampada disponibile anche in versione da incasso con relativo kit di accessori (vedi accessori). Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0627637AQ |
| GTIN | 4029299549690 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a sospensione |
| Campo di applicazione | Educazione | Ufficio |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione L | 1501 mm |
| Dimensione B | 341 mm |
| Dimensione H | 22 mm |
| Dimensione AE max | 1302 mm |
| Dimensione AE min | 1182 mm |
| Peso netto | 7,200 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A sospensione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 3 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Colore | nero |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Livello di resistenza agli urti | IK07 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio |
| Trattamento superficiale dell'alloggiamento | verniciato a polvere |
| Materiale del coperchio | PMMA strutturato |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 51,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura microprismatica |
| Potenza luminosa | diretto/indiretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 19 |
| Flusso luminoso nominale | 8020 lm |
| Efficienza luminosa | 157 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 5000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
Fune di sospensione a trapezio, controsoffitto quadrato, bianco, 1,5 m, 1 pezzo
Fune di sospensione a trapezio, controsoffitto quadrato, argento, 1,5 m, 1 pezzo
0204332 -
ZDBE
Controsoffitto angolare, bianco, per lampade a fune di sospensione trapezio, ZUSP e UKNS
0204332SI -
ZDBE-SI
Controsoffitto angolare, argento, per lampade a fune di sospensione trapezio, ZUSP e UKNS
Cablaggio passante interno, 800 mm, 5 x 1,5 mm² per FEDGE VSL/VSK/VST
Fune di sospensione trapezoidale, fissaggio a soffitto, cilindro, 1,5 m, 1 pezzo
0209351SI -
FEDGE-VS-D-SI
Elemento di collegamento L = 250 mm, con morsetto a 5 poli, argento, 1 pezzo
0209351AQ -
FEDGE-VS-D-FSW
Elemento di collegamento L = 250 mm, con morsetto a 5 poli, nero, 1 pezzo
Connettore lampada FEDGE, 250 mm, nero, 1 pezzo, sensore APCON, 1 pezzo
0209042SI -
FEDGE-VS-SEN-SI
Connettore lampada F-EDGE da 250 mm per montaggio a sospensione con sensore integrato, argento, 1 pezzo
0209042 -
FEDGE-VS-SEN
Connettore lampada F-EDGE da 250 mm per montaggio a sospensione con sensore integrato, bianco, 1 pezzo
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
