HERO2DAWS865B6000-SL / 0637977//438
Descrizione del prodotto
Apparecchi High-bay della famiglia di prodotti HERO2. Controllo dell'ottica mediante Lente, fascio di luce simmetrico, Trave larga, emissione di luce diretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 57580 lm nel colore della luce 865, flusso luminoso regolabile: senza passo. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Custodia in Alluminio, bianco traffico, simile a RAL 9016, grado di protezione IP65. Copertura in PC trasparente. Montaggio a sospensione (catena, fune) con appositi kit di fissaggio. Montaggio a parete con appositi accessori. Con alimentatore elettronico DALI-2. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz. Lampada slave con ricevitore radio integrato per l'integrazione in gruppi con lampada master.
Le presenti lampade sono conformi alle indicazioni in materia di diritto alimentare ai sensi dell’ordinanza (CE) n. 852/2004 (HACCP) Allegato II Capitolo I Comma 2 a, b Capitolo II Comma 1c relativa alle lampade.
Sono adatti per l'uso in aree di vendita e stoccaggio di alimenti sfusi.
Sono adatti all'uso in aree di produzione alimentare senza l'impiego di idropulitrici ad alta pressione.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0637977//438 |
| GTIN | 4029299962444 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi High-bay |
| Campo di applicazione | Alimentare | Sale sportive e polifunzionali |
| Campo di applicazione HACCP | Produzione | Alimenti sfusi |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione L | 868 mm |
| Dimensione B | 160 mm |
| Dimensione H | 114 mm |
| Dimensione A | 868 mm |
| Dimensione A1 | 380 mm |
| Peso netto | 10,100 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone | A sospensione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Colore | bianco traffico, simile a RAL 9016 |
| Gradi di protezione | IP65 |
| Livello di resistenza agli urti | IK09 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–70 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio |
| Trattamento superficiale dell'alloggiamento | verniciato a polvere |
| Materiale del coperchio | PC trasparente |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | DALI-2 |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 319,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Lente |
| Riflettore | bianco |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Trave larga |
| Classe UGR | > 25 |
| Flusso luminoso nominale | 57580 lm |
| Efficienza luminosa | 181 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Temperatura di colore | 6500 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Sicurezza fotobiologica | RG1 |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
| Bemessungslebensdauer L80B50 (tq = max) | 65.000 h |
| Vita nominale L80B10 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
| Numero articolo - Designazione | Produktbeschreibung | Download | Lista dei desideri |
| 0206072 - ZBS-WH HERO2-6000 | Supporto da parete per HERO2-6000, bianco |
|
|
0205887 -
VLBP
|
Piastra con occhiello per il fissaggio a soffitto, carico massimo 20 kg, 1 pezzo |
|
|
0205888 -
VLKH
|
Moschettone, carico massimo 20 kg, 1 pezzo |
|
|
0200251 -
TRA 008 KETTE GALV. VERZ.
|
Catena a maglie DIN 5686, diametro 3,1 mm, zincata, carico massimo 20 kg, lunghezza 1 m |
|
|
| 0206073 - ZBS-KA HERO2 | Sospensione a catena HERO2 in acciaio |
|
|
Apparecchi High-bay della famiglia di prodotti HERO2. Controllo dell'ottica mediante Lente, fascio di luce simmetrico, Trave larga, emissione di luce diretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 57580 lm nel colore della luce 865, flusso luminoso regolabile: senza passo. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Custodia in Alluminio, bianco traffico, simile a RAL 9016, grado di protezione IP65. Copertura in PC trasparente. Montaggio a sospensione (catena, fune) con appositi kit di fissaggio. Montaggio a parete con appositi accessori. Con alimentatore elettronico DALI-2. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz. Lampada slave con ricevitore radio integrato per l'integrazione in gruppi con lampada master.
Le presenti lampade sono conformi alle indicazioni in materia di diritto alimentare ai sensi dell’ordinanza (CE) n. 852/2004 (HACCP) Allegato II Capitolo I Comma 2 a, b Capitolo II Comma 1c relativa alle lampade.
Sono adatti per l'uso in aree di vendita e stoccaggio di alimenti sfusi.
Sono adatti all'uso in aree di produzione alimentare senza l'impiego di idropulitrici ad alta pressione.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0637977//438 |
| GTIN | 4029299962444 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi High-bay |
| Campo di applicazione | Alimentare | Sale sportive e polifunzionali |
| Campo di applicazione HACCP | Produzione | Alimenti sfusi |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione L | 868 mm |
| Dimensione B | 160 mm |
| Dimensione H | 114 mm |
| Dimensione A | 868 mm |
| Dimensione A1 | 380 mm |
| Peso netto | 10,100 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone | A sospensione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Colore | bianco traffico, simile a RAL 9016 |
| Gradi di protezione | IP65 |
| Livello di resistenza agli urti | IK09 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–70 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio |
| Trattamento superficiale dell'alloggiamento | verniciato a polvere |
| Materiale del coperchio | PC trasparente |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | DALI-2 |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 319,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Lente |
| Riflettore | bianco |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Trave larga |
| Classe UGR | > 25 |
| Flusso luminoso nominale | 57580 lm |
| Efficienza luminosa | 181 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 6500 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Sicurezza fotobiologica | RG1 |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
| Bemessungslebensdauer L80B50 (tq = max) | 65.000 h |
| Vita nominale L80B10 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
0200251 -
TRA 008 KETTE GALV. VERZ.
Catena a maglie DIN 5686, diametro 3,1 mm, zincata, carico massimo 20 kg, lunghezza 1 m
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
