IPPY1500DAKG840O0850-EDS3 / 0931279
Descrizione del prodotto
Apparecchi a soffitto della famiglia di prodotti IPPY. Controllo dell'ottica mediante Diffusore, fascio di luce simmetrico, a irraggiamento diffuso, emissione di luce diretto/indiretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 8540 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: senza passo. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Custodia in In plastica, grigio, grado di protezione IP66. Copertura in PC opale. Montaggio a soffitto tramite clip di fissaggio in acciaio inossidabile (in dotazione), da agganciare alla lampada. È possibile il montaggio a sospensione tramite clip di fissaggio in filo di acciaio inossidabile (da agganciare alle clip di fissaggio), nonché il montaggio a parete in orizzontale o in verticale (accessori). Con alimentatore elettronico DALI-2. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Le presenti lampade sono conformi alle indicazioni in materia di diritto alimentare ai sensi dell’ordinanza (CE) n. 852/2004 (HACCP) Allegato II Capitolo I Comma 2 a, b Capitolo II Comma 1c relativa alle lampade.
Sono adatti per l'uso in aree di vendita e stoccaggio di alimenti sfusi.
Sono adatti all'uso in aree di produzione alimentare senza l'impiego di idropulitrici ad alta pressione.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0931279 |
| GTIN | 4029299997231 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Industria | Alimentare |
| Campo di applicazione HACCP | Alimenti sfusi | Produzione |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione L | 1477 mm |
| Dimensione B | 86 mm |
| Dimensione H | 89 mm |
| Dimensione A1 | 1000 mm |
| Peso netto | 2,337 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone | A sospensione |
| Posizione di montaggio | Soffitto | A parete |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Colore | grigio |
| Gradi di protezione | IP66 |
| Livello di resistenza agli urti | IK08 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -20–35 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | In plastica |
| Materiale del coperchio | PC opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | DALI-2 |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 53,0 W |
| Faktor Verlustleistung Betriebsgerät | keine R-TUBE |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Diffusore |
| Riflettore | bianco |
| Potenza luminosa | diretto/indiretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | a irraggiamento diffuso |
| Classe UGR | > 25 |
| Flusso luminoso nominale | 8540 lm |
| Efficienza luminosa | 161 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 18 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Sicurezza fotobiologica | RG1 |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
| Vita nominale L80B10 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
Illuminazione di emergenza
| Alimentazione | Batteria singola |
| Tipo di circuito | Circuito permanente |
| Durata della luce | 3 h |
| Flusso luminoso nominale in modalità di emergenza | 500 lm |
| Tipo di batteria | LiFePO4 |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
Collegamento elettrico
| Numero articolo - Designazione | Descrizione del prodotto | Download | Lista dei desideri |
0209634 -
ZIDV-IPPY1500/5/2.5
|
Cablaggio passante interno, 5 x 2,5 mm², per IPPY1500 |
|
|
0211765 -
ZNAPGV-P IPPY
|
Collegamento alla rete con raccordo a vite PG |
|
|
Montaggio e fissaggio
| Numero articolo - Designazione | Descrizione del prodotto | Download | Lista dei desideri |
0211760 -
ZPS-B IPPY
|
Staffe per fissaggio a sospensione IPPY, 2 pezzi |
|
|
0211761 -
ZKS-F IPPY
|
Staffa per montaggio verticale IPPY, 2 pezzi |
|
|
0209291 -
ZSP-RH 1.5M
|
Fune di sospensione L = 1,5 m, occhiello, D = 4,20 mm, gancio, D = 1,20 mm, 1 set |
|
|
0209291/L500 -
ZSP-RH 5.0M
|
Set di cavi a pendolo con occhiello e gancio, lunghezza 5,0 m |
|
|
0200251 -
TRA 008 KETTE GALV. VERZ.
|
Catena a maglie DIN 5686, diametro 3,1 mm, zincata, carico massimo 20 kg, lunghezza 1 m |
|
|
0205887 -
VLBP
|
Piastra con occhiello per il fissaggio a soffitto, carico massimo 20 kg, 1 pezzo |
|
|
0205888 -
VLKH
|
Moschettone, carico massimo 20 kg, 1 pezzo |
|
|
Protezione e sicurezza
| Numero articolo - Designazione | Descrizione del prodotto | Download | Lista dei desideri |
0211764 -
ZWV-V2A-IPPY1500-10
|
Tappo per vasca in acciaio inossidabile V2A (10 pezzi), comprensivo di tappo e staffe di fissaggio a soffitto per IPPY1500 |
|
|
0211766 -
ZDAE-IPPY
|
Elemento di compensazione della pressione < 0 °C, 1 pezzo |
|
|
Apparecchi a soffitto della famiglia di prodotti IPPY. Controllo dell'ottica mediante Diffusore, fascio di luce simmetrico, a irraggiamento diffuso, emissione di luce diretto/indiretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 8540 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: senza passo. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Custodia in In plastica, grigio, grado di protezione IP66. Copertura in PC opale. Montaggio a soffitto tramite clip di fissaggio in acciaio inossidabile (in dotazione), da agganciare alla lampada. È possibile il montaggio a sospensione tramite clip di fissaggio in filo di acciaio inossidabile (da agganciare alle clip di fissaggio), nonché il montaggio a parete in orizzontale o in verticale (accessori). Con alimentatore elettronico DALI-2. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Le presenti lampade sono conformi alle indicazioni in materia di diritto alimentare ai sensi dell’ordinanza (CE) n. 852/2004 (HACCP) Allegato II Capitolo I Comma 2 a, b Capitolo II Comma 1c relativa alle lampade.
Sono adatti per l'uso in aree di vendita e stoccaggio di alimenti sfusi.
Sono adatti all'uso in aree di produzione alimentare senza l'impiego di idropulitrici ad alta pressione.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0931279 |
| GTIN | 4029299997231 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Industria | Alimentare |
| Campo di applicazione HACCP | Alimenti sfusi | Produzione |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione L | 1477 mm |
| Dimensione B | 86 mm |
| Dimensione H | 89 mm |
| Dimensione A1 | 1000 mm |
| Peso netto | 2,337 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone | A sospensione |
| Posizione di montaggio | Soffitto | A parete |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Colore | grigio |
| Gradi di protezione | IP66 |
| Livello di resistenza agli urti | IK08 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -20–35 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | In plastica |
| Materiale del coperchio | PC opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | DALI-2 |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 53,0 W |
| Faktor Verlustleistung Betriebsgerät | keine R-TUBE |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Diffusore |
| Riflettore | bianco |
| Potenza luminosa | diretto/indiretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | a irraggiamento diffuso |
| Classe UGR | > 25 |
| Flusso luminoso nominale | 8540 lm |
| Efficienza luminosa | 161 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 18 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Sicurezza fotobiologica | RG1 |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
| Vita nominale L80B10 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
Illuminazione di emergenza
| Alimentazione | Batteria singola |
| Tipo di circuito | Circuito permanente |
| Durata della luce | 3 h |
| Flusso luminoso nominale in modalità di emergenza | 500 lm |
| Tipo di batteria | LiFePO4 |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
Collegamento elettrico
Montaggio e fissaggio
0209291 -
ZSP-RH 1.5M
Fune di sospensione L = 1,5 m, occhiello, D = 4,20 mm, gancio, D = 1,20 mm, 1 set
0200251 -
TRA 008 KETTE GALV. VERZ.
Catena a maglie DIN 5686, diametro 3,1 mm, zincata, carico massimo 20 kg, lunghezza 1 m
Protezione e sicurezza
0211764 -
ZWV-V2A-IPPY1500-10
Tappo per vasca in acciaio inossidabile V2A (10 pezzi), comprensivo di tappo e staffe di fissaggio a soffitto per IPPY1500
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
