LF-T16-S-R2X145/35DA-OE / 0460064SI
Descrizione del prodotto
Apparecchi a soffitto e a parete della famiglia di prodotti LF. Controllo della luce tramite Copertura opale, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa R-TUBE non incluso, Sostituzione da parte del cliente finale possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 6420 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: senza passo. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Acciaio, argento, grado di protezione IP64. Montaggio diretto a soffitto senza accessori aggiuntivi. Montaggio a sospensione con i relativi kit di fissaggio ZSP...LF-T16-S. Con alimentatore elettronico DALI-2. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 230 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
La sorgente luminosa non è inclusa nella fornitura e deve essere ordinata separatamente. Le sorgenti luminose adatte sono riportate nella panoramica delle sorgenti luminose.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0460064SI |
| GTIN | 4029299444902 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto e a parete |
| Campo di applicazione | Educazione | Industria |
Dimensioni
| Dimensione L | 1498 mm |
| Dimensione B | 85 mm |
| Dimensione H | 72 mm |
| Dimensione A1 | 1400 mm |
| Dimensione A3 | 96 mm |
| Dimensione AB1 | 1400 mm |
| Dimensione AE | 1300 mm |
| Dimensione K | 749 mm |
| Peso netto | 3,450 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
Alloggiamento
| Colore | argento |
| Gradi di protezione | IP64 |
| Livello di resistenza agli urti | IK07 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -20–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
| Materiale del coperchio | PC opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | DALI-2 |
| Tensione nominale | 230–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 64,0 W |
| Faktor Verlustleistung Betriebsgerät | 1.1851851851852 |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura opale |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 25 |
| Flusso luminoso nominale | 6420 lm |
| Efficienza luminosa | 100 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | R-TUBE |
| Incluso l'illuminante | No |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
Collegamento elettrico
| Numero articolo - Designazione | Descrizione del prodotto | Download | Lista dei desideri |
| 0204352 - ZADV LF-T16 .35/49/80-5X1.5 DV | Cablaggio passante 5x 1,5 mm² per la versione LF-T16-S 35/49/80W, massimo 10 A |
|
|
| 0204349 - ZADV LF-T16 .35/49/80-3X1.5 DV | Cablaggio passante 3x 1,5 mm² per la versione LF-T16-S 35/49/80W, massimo 10 A |
|
|
Connessione e integrazione di sistemi
| Numero articolo - Designazione | Descrizione del prodotto | Download | Lista dei desideri |
0204343 -
LF-T16-S LBV
|
Connettori lampada per montaggio a sospensione |
|
|
Montaggio e fissaggio
| Numero articolo - Designazione | Descrizione del prodotto | Download | Lista dei desideri |
0200223 -
TRA 002 M5X20
|
Gancio per lampade a dondolo M5x20, acciaio zincato |
|
|
0200251 -
TRA 008 KETTE GALV. VERZ.
|
Catena a maglie DIN 5686, diametro 3,1 mm, zincata, carico massimo 20 kg, lunghezza 1 m |
|
|
0208347 -
VLSPSO-KH
|
Tenditore con occhielli + moschettone, regolazione 50 mm, carico massimo 20 kg, 1 pezzo |
|
|
0200906 -
SLKG KETTEN-S-GLIED
|
Maglia a S per catena, massimo 20 kg per pezzo, 1 pezzo |
|
|
0204417 -
ZSPT2Z-B LF-T16-S
|
Fune di sospensione per LF-T16-S, connettore lampada, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
0204342 -
ZSP-E LF-T16-S
|
Fune di sospensione LF-T16 per lampada singola o estremità di fila, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
0204418 -
ZSP-B LF-T16-S
|
Fune di sospensione per LF-T16-S, connettore lampada, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
0201257 -
ZUSPS SEILPENDEL UNIV. PF. .
|
Fune di sospensione per lampade per ambienti umidi, 1,5 m, 1 set = 1 pezzo |
|
|
0205887 -
VLBP
|
Piastra con occhiello per il fissaggio a soffitto, carico massimo 20 kg, 1 pezzo |
|
|
0204341 -
ZSPT2Z-E LF-T16-S
|
Fune di sospensione per lampada singola o estremità di fila, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
Ricambi
| Numero articolo - Designazione | Descrizione del prodotto | Download | Lista dei desideri |
| 0208110 - WLF-T16-S 35 OE | Diffusore di ricambio per LF-T16-S 35/49/80W, PC estruso opalino |
|
|
| Numero articolo - Bezeichnung | Lunghezza | Temperatura di colore | Caratteristica | ||
| 1204993LF - R-TUBE-G2 145-840M0350 LF | 1449 | 4000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206598LF - R-TUBE-G2 145-840M0450 LF | 1449 | 4000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206725LF - R-TUBE-G2 145-865M0350 LF | 1449 | 6500 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206782LF - R-TUBE-G2 145-865M0450 LF | 1449 | 6500 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206579LF - R-TUBE-G2 145-830M0350 LF | 1449 | 3000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206603LF - R-TUBE-G2 145-830M0450 LF | 1449 | 3000 K | Diffusore opaco |
|
|
Apparecchi a soffitto e a parete della famiglia di prodotti LF. Controllo della luce tramite Copertura opale, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa R-TUBE non incluso, Sostituzione da parte del cliente finale possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 6420 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: senza passo. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Acciaio, argento, grado di protezione IP64. Montaggio diretto a soffitto senza accessori aggiuntivi. Montaggio a sospensione con i relativi kit di fissaggio ZSP...LF-T16-S. Con alimentatore elettronico DALI-2. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 230 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
La sorgente luminosa non è inclusa nella fornitura e deve essere ordinata separatamente. Le sorgenti luminose adatte sono riportate nella panoramica delle sorgenti luminose.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0460064SI |
| GTIN | 4029299444902 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto e a parete |
| Campo di applicazione | Educazione | Industria |
Dimensioni
| Dimensione L | 1498 mm |
| Dimensione B | 85 mm |
| Dimensione H | 72 mm |
| Dimensione A1 | 1400 mm |
| Dimensione A3 | 96 mm |
| Dimensione AB1 | 1400 mm |
| Dimensione AE | 1300 mm |
| Dimensione K | 749 mm |
| Peso netto | 3,450 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
Alloggiamento
| Colore | argento |
| Gradi di protezione | IP64 |
| Livello di resistenza agli urti | IK07 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -20–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
| Materiale del coperchio | PC opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | DALI-2 |
| Tensione nominale | 230–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 64,0 W |
| Faktor Verlustleistung Betriebsgerät | 1.1851851851852 |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura opale |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 25 |
| Flusso luminoso nominale | 6420 lm |
| Efficienza luminosa | 100 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | R-TUBE |
| Incluso l'illuminante | No |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
1204993LF - R-TUBE-G2 145-840M0350 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 4000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206598LF - R-TUBE-G2 145-840M0450 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 4000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206725LF - R-TUBE-G2 145-865M0350 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 6500 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206782LF - R-TUBE-G2 145-865M0450 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 6500 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206579LF - R-TUBE-G2 145-830M0350 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 3000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206603LF - R-TUBE-G2 145-830M0450 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 3000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
Collegamento elettrico
Cablaggio passante 5x 1,5 mm² per la versione LF-T16-S 35/49/80W, massimo 10 A
Cablaggio passante 3x 1,5 mm² per la versione LF-T16-S 35/49/80W, massimo 10 A
Connessione e integrazione di sistemi
Montaggio e fissaggio
0200251 -
TRA 008 KETTE GALV. VERZ.
Catena a maglie DIN 5686, diametro 3,1 mm, zincata, carico massimo 20 kg, lunghezza 1 m
0208347 -
VLSPSO-KH
Tenditore con occhielli + moschettone, regolazione 50 mm, carico massimo 20 kg, 1 pezzo
0204342 -
ZSP-E LF-T16-S
Fune di sospensione LF-T16 per lampada singola o estremità di fila, 1,5 m, 1 pezzo
0201257 -
ZUSPS SEILPENDEL UNIV. PF. .
Fune di sospensione per lampade per ambienti umidi, 1,5 m, 1 set = 1 pezzo
0204341 -
ZSPT2Z-E LF-T16-S
Fune di sospensione per lampada singola o estremità di fila, 1,5 m, 1 pezzo
Ricambi
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
