LUNARO2DASW840T2400-SEN / 0336983SW437
Descrizione del prodotto
Apparecchi High-bay della famiglia di prodotti LUNARO2. Controllo dell'ottica mediante Coperchio trasparente, fascio di luce simmetrico, Fascio profondo, emissione di luce diretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 23020 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: senza passo. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 4 SDCM. Custodia in Alluminio, nero, grado di protezione IP65. Copertura in PC trasparente. Con alimentatore elettronico DALI-2. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC 50 - 60 Hz. Con sensore di movimento. Portata trasversale 10 x 28 m, campo di rilevamento 220 m². Controllo wireless tramite sensore radio Bluetooth integrato o modulo radio Bluetooth. Possibilità di raggruppare lampade master e slave. Inoltre, tramite un cavo DALI è possibile collegare lampade slave DALI e controllarle insieme alla lampada wireless, rendendo possibili configurazioni ibride wireless/DALI. Sono supportati due tipi di slave: lampade slave wireless e lampade slave DALI.
Le presenti lampade sono conformi alle indicazioni in materia di diritto alimentare ai sensi dell’ordinanza (CE) n. 852/2004 (HACCP) Allegato II Capitolo I Comma 2 a, b Capitolo II Comma 1c relativa alle lampade.
Sono adatti per l'uso in aree di vendita e stoccaggio di alimenti sfusi.
Sono adatti all'uso in aree di produzione alimentare senza l'impiego di idropulitrici ad alta pressione.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0336983SW437 |
| GTIN | 4029299959536 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi High-bay |
| Campo di applicazione | Industria | Alimentare |
| Campo di applicazione HACCP | Produzione | Alimenti sfusi |
| Sensori | Movimento |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione H | 167 mm |
| Dimensione D | 400 mm |
| Dimensione H2 | 212 mm |
| Peso netto | 3,500 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A sospensione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Colore | nero |
| Gradi di protezione | IP65 |
| Livello di resistenza agli urti | IK09 |
| Test del filo incandescente | 850 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–50 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio |
| Trattamento superficiale dell'alloggiamento | verniciato a polvere |
| Materiale del coperchio | PC trasparente |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | DALI-2 |
| Tensione nominale | 220–240 V, 50–60 Hz |
| Potenza nominale | 147,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Coperchio trasparente |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio profondo |
| Classe UGR | ≤ 22 |
| Flusso luminoso nominale | 23020 lm |
| Efficienza luminosa | 157 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 4 SDCM |
| Sicurezza fotobiologica | RG1 |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 85.000 h |
| Vita nominale L80B10 (tq = 25 °C) | 82.000 h |
Sensori
| Campo di rilevamento trasversale | 10 x 28 m |
| Campo di rilevamento frontale | 10 x 28 m |
| Campo di cattura | 220 m² |
| Altezza di montaggio ottimale | 15 m |
| Altezza massima di montaggio | 15 m |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
| Numero articolo - Designazione | Produktbeschreibung | Download | Lista dei desideri |
0205887 -
VLBP
|
Piastra con occhiello per il fissaggio a soffitto, carico massimo 20 kg, 1 pezzo |
|
|
0205888 -
VLKH
|
Moschettone, carico massimo 20 kg, 1 pezzo |
|
|
0200251 -
TRA 008 KETTE GALV. VERZ.
|
Catena a maglie DIN 5686, diametro 3,1 mm, zincata, carico massimo 20 kg, lunghezza 1 m |
|
|
0207880 -
ZSP-SK-3M
|
Morsetto a cappio per fune di sospensione, diametro 2 mm, lunghezza 3 m, 1 pezzo, carico massimo 45 kg |
|
|
Apparecchi High-bay della famiglia di prodotti LUNARO2. Controllo dell'ottica mediante Coperchio trasparente, fascio di luce simmetrico, Fascio profondo, emissione di luce diretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 23020 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: senza passo. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 4 SDCM. Custodia in Alluminio, nero, grado di protezione IP65. Copertura in PC trasparente. Con alimentatore elettronico DALI-2. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC 50 - 60 Hz. Con sensore di movimento. Portata trasversale 10 x 28 m, campo di rilevamento 220 m². Controllo wireless tramite sensore radio Bluetooth integrato o modulo radio Bluetooth. Possibilità di raggruppare lampade master e slave. Inoltre, tramite un cavo DALI è possibile collegare lampade slave DALI e controllarle insieme alla lampada wireless, rendendo possibili configurazioni ibride wireless/DALI. Sono supportati due tipi di slave: lampade slave wireless e lampade slave DALI.
Le presenti lampade sono conformi alle indicazioni in materia di diritto alimentare ai sensi dell’ordinanza (CE) n. 852/2004 (HACCP) Allegato II Capitolo I Comma 2 a, b Capitolo II Comma 1c relativa alle lampade.
Sono adatti per l'uso in aree di vendita e stoccaggio di alimenti sfusi.
Sono adatti all'uso in aree di produzione alimentare senza l'impiego di idropulitrici ad alta pressione.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0336983SW437 |
| GTIN | 4029299959536 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi High-bay |
| Campo di applicazione | Industria | Alimentare |
| Campo di applicazione HACCP | Produzione | Alimenti sfusi |
| Sensori | Movimento |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione H | 167 mm |
| Dimensione D | 400 mm |
| Dimensione H2 | 212 mm |
| Peso netto | 3,500 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A sospensione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Colore | nero |
| Gradi di protezione | IP65 |
| Livello di resistenza agli urti | IK09 |
| Test del filo incandescente | 850 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–50 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio |
| Trattamento superficiale dell'alloggiamento | verniciato a polvere |
| Materiale del coperchio | PC trasparente |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | DALI-2 |
| Tensione nominale | 220–240 V, 50–60 Hz |
| Potenza nominale | 147,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Coperchio trasparente |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio profondo |
| Classe UGR | ≤ 22 |
| Flusso luminoso nominale | 23020 lm |
| Efficienza luminosa | 157 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 4 SDCM |
| Sicurezza fotobiologica | RG1 |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 85.000 h |
| Vita nominale L80B10 (tq = 25 °C) | 82.000 h |
Sensori
| Campo di rilevamento trasversale | 10 x 28 m |
| Campo di rilevamento frontale | 10 x 28 m |
| Campo di cattura | 220 m² |
| Altezza di montaggio ottimale | 15 m |
| Altezza massima di montaggio | 15 m |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
0200251 -
TRA 008 KETTE GALV. VERZ.
Catena a maglie DIN 5686, diametro 3,1 mm, zincata, carico massimo 20 kg, lunghezza 1 m
0207880 -
ZSP-SK-3M
Morsetto a cappio per fune di sospensione, diametro 2 mm, lunghezza 3 m, 1 pezzo, carico massimo 45 kg
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
