LYV4-A1138DAFWS840MPO0350 / 0637992
Descrizione del prodotto
Apparecchi a soffitto della famiglia di prodotti RIDI LYV. RIDI LYV è progettato per l'uso in istituti scolastici e uffici. Controllo dell'ottica mediante Copertura microprismatica con diffusore opalino, fascio di luce simmetrico, Fascio ampio, emissione di luce diretto. Modulo a LED lineare, colore della luce 840, tolleranza colore (SDCM) < 3 SDCM, sorgente luminosa Sostituzione da parte dello specialista. Flusso luminoso regolabile senza passo Durata nominale L80B50 (tq = 25°C) 100.000 h . Custodia in Alluminio, bianco traffico, simile a RAL 9016, grado di protezione IP20. Copertura in PC trasparente (stabilizzato ai raggi UV). Montaggio come lampada singola. Con l'alimentatore elettronico. Sostituzione da parte dello specialista possibile. Potenza nominale 34,0 W, tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz, classe di protezione I.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0637992 |
| GTIN | 4071222022848 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Ufficio |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione L | 1138 mm |
| Dimensione B | 43 mm |
| Dimensione H | 85 mm |
| Peso netto | 2,500 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 1,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Colore | bianco traffico, simile a RAL 9016 |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Livello di resistenza agli urti | IK03 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio |
| Trattamento superficiale dell'alloggiamento | verniciato a polvere |
| Materiale del coperchio | PC trasparente (stabilizzato ai raggi UV) |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | DALI-2 |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 34,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura microprismatica con diffusore opalino |
| Emissione luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio ampio |
| Classe UGR | ≤ 25 |
| Flusso luminoso nominale | 3670 lm |
| Efficienza luminosa | 108 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Sicurezza fotobiologica | RG1 |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
| Vita nominale L80B10 (tq = 25 °C) | 80.000 h |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
Utensile
| Numero articolo - Designazione | Descrizione del prodotto | Download | Lista dei desideri |
0204003 -
ZRO RAHMENÖFFNER
|
Strumento per aprire facilmente il telaio della lampada |
|
|
Apparecchi a soffitto della famiglia di prodotti RIDI LYV. RIDI LYV è progettato per l'uso in istituti scolastici e uffici. Controllo dell'ottica mediante Copertura microprismatica con diffusore opalino, fascio di luce simmetrico, Fascio ampio, emissione di luce diretto. Modulo a LED lineare, colore della luce 840, tolleranza colore (SDCM) < 3 SDCM, sorgente luminosa Sostituzione da parte dello specialista. Flusso luminoso regolabile senza passo Durata nominale L80B50 (tq = 25°C) 100.000 h . Custodia in Alluminio, bianco traffico, simile a RAL 9016, grado di protezione IP20. Copertura in PC trasparente (stabilizzato ai raggi UV). Montaggio come lampada singola. Con l'alimentatore elettronico. Sostituzione da parte dello specialista possibile. Potenza nominale 34,0 W, tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz, classe di protezione I.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0637992 |
| GTIN | 4071222022848 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Ufficio |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione L | 1138 mm |
| Dimensione B | 43 mm |
| Dimensione H | 85 mm |
| Peso netto | 2,500 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 5 |
| Sezione del conduttore | 1,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Colore | bianco traffico, simile a RAL 9016 |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Livello di resistenza agli urti | IK03 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -25–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio |
| Trattamento superficiale dell'alloggiamento | verniciato a polvere |
| Materiale del coperchio | PC trasparente (stabilizzato ai raggi UV) |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | DALI-2 |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 34,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura microprismatica con diffusore opalino |
| Emissione luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio ampio |
| Classe UGR | ≤ 25 |
| Flusso luminoso nominale | 3670 lm |
| Efficienza luminosa | 108 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Sicurezza fotobiologica | RG1 |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
| Vita nominale L80B10 (tq = 25 °C) | 80.000 h |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
Utensile
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
