RUFO 390/1800-840 Z-RS / 0420764//396
Descrizione del prodotto
Apparecchi a soffitto e a parete della famiglia di prodotti RUFO. Controllo della luce tramite Rivestimento satinato, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 1760 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Acciaio, bianco, grado di protezione IP40. Montaggio diretto a soffitto o a parete senza accessori aggiuntivi. Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz. Con sensore di luce e movimento. Portata trasversale Ø 7 m, campo di rilevamento 38 m².
RS: versione con sensore ad alta frequenza (radar) integrato per rilevazione del movimento. Capacità di commutazione max. 100 Watt.Potenza di trasmissione [mW]: < 0,2Banda di frequenza [GHz]: 5,8 ± 0,075
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0420764//396 |
| GTIN | 4029299498806 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto e a parete |
| Sensori | Movimento | Luce |
Dimensioni
| Dimensione H | 85 mm |
| Dimensione D | 370 mm |
| Dimensione D2 | 370 mm |
| Dimensione A1 | 272 mm |
| Dimensione A2 | 233 mm |
| Quota D1 | 329 mm |
| Peso netto | 1,200 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone |
Alloggiamento
| Colore | bianco |
| Gradi di protezione | IP40 |
| Livello di resistenza agli urti | IK07 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
| Materiale del coperchio | PMMA opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 14,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Rivestimento satinato |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 22 |
| Flusso luminoso nominale | 1760 lm |
| Efficienza luminosa | 126 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Sensori
| Campo di rilevamento trasversale | Ø 7 m |
| Angolo di copertura | 360° |
| Campo di cattura | 38 m² |
| Altezza di montaggio ottimale | 3 m |
| Altezza massima di montaggio | 5 m |
| Setpoint luminosità | 2 - 50 lx |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
Apparecchi a soffitto e a parete della famiglia di prodotti RUFO. Controllo della luce tramite Rivestimento satinato, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 1760 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Acciaio, bianco, grado di protezione IP40. Montaggio diretto a soffitto o a parete senza accessori aggiuntivi. Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz. Con sensore di luce e movimento. Portata trasversale Ø 7 m, campo di rilevamento 38 m².
RS: versione con sensore ad alta frequenza (radar) integrato per rilevazione del movimento. Capacità di commutazione max. 100 Watt.Potenza di trasmissione [mW]: < 0,2Banda di frequenza [GHz]: 5,8 ± 0,075
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0420764//396 |
| GTIN | 4029299498806 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto e a parete |
| Sensori | Movimento | Luce |
Dimensioni
| Dimensione H | 85 mm |
| Dimensione D | 370 mm |
| Dimensione D2 | 370 mm |
| Dimensione A1 | 272 mm |
| Dimensione A2 | 233 mm |
| Quota D1 | 329 mm |
| Peso netto | 1,200 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone |
Alloggiamento
| Colore | bianco |
| Gradi di protezione | IP40 |
| Livello di resistenza agli urti | IK07 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
| Materiale del coperchio | PMMA opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 14,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Rivestimento satinato |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 22 |
| Flusso luminoso nominale | 1760 lm |
| Efficienza luminosa | 126 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Sensori
| Campo di rilevamento trasversale | Ø 7 m |
| Angolo di copertura | 360° |
| Campo di cattura | 38 m² |
| Altezza di montaggio ottimale | 3 m |
| Altezza massima di montaggio | 5 m |
| Setpoint luminosità | 2 - 50 lx |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
