SURVIVOR069NDWS830S0250-RF / 0622203//420
Descrizione del prodotto
Apparecchi a soffitto della famiglia di prodotti SURVIVOR. Controllo della luce tramite Copertura prismatica longitudinale, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 2560 lm nel colore della luce 830, flusso luminoso regolabile: in fasi. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Flusso luminoso in fasi regolabile da 1600 - 2560 lm. Alloggiamento in Alluminio, bianco traffico, simile a RAL 9016, grado di protezione IP65. A prova di vandalo fino a 100 joule. Montaggio a soffitto e a parete senza accessori aggiuntivi. Montaggio ad angolo con il relativo kit di accessori (vedere accessori). Ingresso cavi sul lato anteriore. Con alimentatore elettronico xFlex. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0622203//420 |
| GTIN | 4029299539172 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Industria | Percorsi di traffico |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione L | 690 mm |
| Dimensione B | 240 mm |
| Dimensione H | 73 mm |
| Dimensione A1 | 652 mm |
| Dimensione A2 | 150 mm |
| Peso netto | 6,200 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 2 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Colore | bianco traffico, simile a RAL 9016 |
| Gradi di protezione | IP65 |
| Livello di resistenza agli urti | IK11+ 100 J |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -20–50 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio |
| Trattamento superficiale dell'alloggiamento | verniciato a polvere |
| Materiale del coperchio | PC opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | xFlex |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 17,8 W |
| Classe di protezione | II |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura prismatica longitudinale |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 25 |
| Flusso luminoso nominale | 2560 lm |
| Flusso luminoso massimo nominale | 1600 - 2560 lm |
| Efficienza luminosa | 144 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Temperatura di colore | 3000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Sicurezza fotobiologica | RG1 |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
| Numero articolo - Designazione | Produktbeschreibung | Download | Lista dei desideri |
| 0209355 - SURVIVOR DV069-5X2.5 | Set di cablaggio passante interno per SURVIVOR069, 5x 2,5 mm² |
|
|
| 0209238 - SURVIVOR BLIND-069WS | Lampada cieca, lunghezza 0,69 m, bianca |
|
|
| 0209239 - SURVIVOR BLIND-130WS | Lampada cieca, lunghezza 1,3 m, bianca |
|
|
| 0209240 - SURVIVOR BLIND-160WS | Lampada cieca, lunghezza 1,6 m, bianca |
|
|
0209286 -
SURVIVOR TP25-490WS
|
Profilo portante per supporti (TP) (altezza 27 mm), lunghezza 4,9 m, bianco |
|
|
0209326 -
SURVIVOR TP25-100WS
|
Profilo portamateriale (TP) (H = 27 mm), 1 m, bianco |
|
|
0209243 -
SURVIVOR BLIND-EPWS
|
Piastra terminale per lampada cieca, bianca, 1 pezzo |
|
|
| 0209338 - SURVIVOR PR-GS | Cursore per TP con attacco filettato M16, acciaio inossidabile V2A, 1 pezzo |
|
|
0209331 -
ZRP-PRH16
|
Supporto per tubo oscillante, acciaio inossidabile V2A, 1 pezzo |
|
|
0209329 -
ZRP-PR16X3-100WS
|
Tubo oscillante 16x3, attacco M16 AG, 1 m, bianco, 1 pezzo |
|
|
0209330 -
ZRP-PR16X3-060WS
|
Tubo oscillante 16x3, attacco M16 maschio, 0,6 m, bianco, 1 pezzo |
|
|
0209244 -
SURVIVOR EM-HWB
|
Supporto a muro (45°) per giunti, 4 punti di fissaggio, acciaio inossidabile V2A, 1 pezzo |
|
|
0209335 -
SURVIVOR BLIND-WFH100WS
|
Lampada da incasso, angolo orizzontale a 90°, 1x 1 m, bianco |
|
|
0209336 -
SURVIVOR BLIND-WFV100WS
|
Lampada da incasso, angolo verticale a 90°, 1x 1 m, bianco |
|
|
0209257 -
SURVIVOR EM-HWE
|
Supporto a muro (45°) per terminale, 2 punti di fissaggio, acciaio inossidabile V2A, 1 pezzo |
|
|
0209325 -
SURVIVOR TP60-100WS
|
Profilo portante per supporti (TP) (H = 60 mm), 1 m, bianco |
|
|
0209237 -
SURVIVOR TP60-490WS
|
Profilo portante (TP) (altezza 60 mm), lunghezza 4,9 m, bianco |
|
|
| 0209231 - SURVIVOR TP25/60-LV | Giunto longitudinale per profili portamateriali in acciaio inossidabile V2A, 1 pezzo |
|
|
| 0209339 - SURVIVOR PMH-TP25/TP60 WS | Supporto multiplo a bilanciere per profili portamateriali, bianco, 1 pezzo |
|
|
0209246 -
SURVIVOR BLIND-TP60WFH100WS
|
Lampada cieca + TP (H = 60 mm), angolo orizzontale a 90°, 1x 1 m, bianco |
|
|
0209337 -
SURVIVOR BLIND-E45WFH100WS
|
Lampada da incasso + supporto a parete a 45°, angolo orizzontale a 90°, 1x 1 m, bianco |
|
|
0209333 -
SURVIVOR BLIND-TP25WFH100WS
|
Lampada cieca + TP (H = 27 mm), angolo orizzontale a 90°, 1x 1 m, bianco |
|
|
0209340 -
SURVIVOR TP25-EPWS
|
Piastra terminale per profilo portamateriale (altezza = 27 mm), bianca, 1 pezzo |
|
|
0209236 -
SURVIVOR TP60-EPWS
|
Piastra terminale per profilo portamateriale (altezza = 60 mm), bianca, 1 pezzo |
|
|
0209256 -
SURVIVOR EM-EPWS
|
Piastra terminale per lampada cieca, montaggio ad angolo a 45°, bianca, 1 pezzo |
|
|
0209334 -
SURVIVOR BLIND-TP25WFV100WS
|
Lampada cieca + TP (H = 27 mm), angolo verticale a 90°, 1x 1 m, bianco |
|
|
0209332 -
SURVIVOR BLIND-TP60WFV100WS
|
Lampada cieca + TP (H = 60 mm), angolo verticale a 90°, 1x 1 m, bianco |
|
|
Apparecchi a soffitto della famiglia di prodotti SURVIVOR. Controllo della luce tramite Copertura prismatica longitudinale, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 2560 lm nel colore della luce 830, flusso luminoso regolabile: in fasi. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Flusso luminoso in fasi regolabile da 1600 - 2560 lm. Alloggiamento in Alluminio, bianco traffico, simile a RAL 9016, grado di protezione IP65. A prova di vandalo fino a 100 joule. Montaggio a soffitto e a parete senza accessori aggiuntivi. Montaggio ad angolo con il relativo kit di accessori (vedere accessori). Ingresso cavi sul lato anteriore. Con alimentatore elettronico xFlex. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0622203//420 |
| GTIN | 4029299539172 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Industria | Percorsi di traffico |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione L | 690 mm |
| Dimensione B | 240 mm |
| Dimensione H | 73 mm |
| Dimensione A1 | 652 mm |
| Dimensione A2 | 150 mm |
| Peso netto | 6,200 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 2 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Colore | bianco traffico, simile a RAL 9016 |
| Gradi di protezione | IP65 |
| Livello di resistenza agli urti | IK11+ 100 J |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -20–50 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio |
| Trattamento superficiale dell'alloggiamento | verniciato a polvere |
| Materiale del coperchio | PC opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | xFlex |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 17,8 W |
| Classe di protezione | II |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura prismatica longitudinale |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 25 |
| Flusso luminoso nominale | 2560 lm |
| Flusso luminoso massimo nominale | 1600 - 2560 lm |
| Efficienza luminosa | 144 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 3000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Sicurezza fotobiologica | RG1 |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
0209286 -
SURVIVOR TP25-490WS
Profilo portante per supporti (TP) (altezza 27 mm), lunghezza 4,9 m, bianco
Cursore per TP con attacco filettato M16, acciaio inossidabile V2A, 1 pezzo
0209244 -
SURVIVOR EM-HWB
Supporto a muro (45°) per giunti, 4 punti di fissaggio, acciaio inossidabile V2A, 1 pezzo
0209257 -
SURVIVOR EM-HWE
Supporto a muro (45°) per terminale, 2 punti di fissaggio, acciaio inossidabile V2A, 1 pezzo
Giunto longitudinale per profili portamateriali in acciaio inossidabile V2A, 1 pezzo
Supporto multiplo a bilanciere per profili portamateriali, bianco, 1 pezzo
0209246 -
SURVIVOR BLIND-TP60WFH100WS
Lampada cieca + TP (H = 60 mm), angolo orizzontale a 90°, 1x 1 m, bianco
0209337 -
SURVIVOR BLIND-E45WFH100WS
Lampada da incasso + supporto a parete a 45°, angolo orizzontale a 90°, 1x 1 m, bianco
0209333 -
SURVIVOR BLIND-TP25WFH100WS
Lampada cieca + TP (H = 27 mm), angolo orizzontale a 90°, 1x 1 m, bianco
0209340 -
SURVIVOR TP25-EPWS
Piastra terminale per profilo portamateriale (altezza = 27 mm), bianca, 1 pezzo
0209236 -
SURVIVOR TP60-EPWS
Piastra terminale per profilo portamateriale (altezza = 60 mm), bianca, 1 pezzo
0209256 -
SURVIVOR EM-EPWS
Piastra terminale per lampada cieca, montaggio ad angolo a 45°, bianca, 1 pezzo
0209334 -
SURVIVOR BLIND-TP25WFV100WS
Lampada cieca + TP (H = 27 mm), angolo verticale a 90°, 1x 1 m, bianco
0209332 -
SURVIVOR BLIND-TP60WFV100WS
Lampada cieca + TP (H = 60 mm), angolo verticale a 90°, 1x 1 m, bianco
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
