EBRME9-R2X145/35ND-OSD / 0850322
Descrizione del prodotto
Apparecchi a soffitto della famiglia di prodotti EBRME. Controllo della luce tramite Copertura opale, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa R-TUBE non incluso, Sostituzione da parte del cliente finale possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 7040 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Acciaio, bianco, grado di protezione IP54. Montaggio in vari sistemi di controsoffitti con il relativo kit di fissaggio o montaggio a inserimento in sistemi di controsoffitti con binari portanti a vista e pannelli di controsoffitto inseriti. Per il montaggio a inserimento non sono necessari altri accessori di fissaggio. Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
La sorgente luminosa non è inclusa nella fornitura e deve essere ordinata separatamente. Le sorgenti luminose adatte sono riportate nella panoramica delle sorgenti luminose.
Le presenti lampade sono conformi alle indicazioni in materia di diritto alimentare ai sensi dell’ordinanza (CE) n. 852/2004 (HACCP) Allegato II Capitolo I Comma 2 a, b Capitolo II Comma 1c relativa alle lampade.
Sono adatti per l'uso in aree di vendita e stoccaggio di alimenti sfusi.
Sono adatti all'uso in aree di produzione alimentare senza l'impiego di idropulitrici ad alta pressione.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0850322 |
| GTIN | 4029299424645 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Educazione | Ufficio | Alimentare |
| Campo di applicazione HACCP | Produzione | Alimenti sfusi |
Dimensioni
| Dimensione L | 1497 mm |
| Dimensione B | 297 mm |
| Dimensione H | 95 mm |
| Dimensione BE | 279 mm |
| Dimensione LE | 1479 mm |
| Peso netto | 6,800 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 3 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
Alloggiamento
| Colore | bianco |
| Gradi di protezione | IP54 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -20–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
| Materiale del coperchio | PMMA opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 64,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura opale |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 22 |
| Flusso luminoso nominale | 7040 lm |
| Efficienza luminosa | 110 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | R-TUBE |
| Incluso l'illuminante | No |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
| Numero articolo - Designazione | Produktbeschreibung | Download | Lista dei desideri |
0210163 -
BEF.-SATZ EBRS... OSD/PSD IP54
|
Set di fissaggio universale IP54, spessore morsetti da 23 a 55 mm |
|
|
0210174 -
BEF.-SATZ EBRS... OSD/PSD IP54
|
Set di fissaggio universale IP54, spessore morsetti da 45 a 80 mm |
|
|
| 0210781 - ZBS-E DIPLING IP54 10-781 | Kit di fissaggio per montaggio IP54 per Dipling KP, altezza 8 mm |
|
|
| 0210780 - ZBS-E OWA S31 IP54 10-780 | Kit di fissaggio EBR... IP54 per OWA TECTA S31, altezza 19,50 mm |
|
|
| 0210783 - ZBS-E OWA S32 IP54 10-783 | Set di fissaggio universale, montaggio IP54 per OWA S32, altezza 10 mm |
|
|
0203626 -
ZGH GLASHEBER
|
Ventosa in gomma per sollevare il vetro protettivo |
|
|
0204003 -
ZRO RAHMENÖFFNER
|
Strumento per aprire facilmente il telaio della lampada |
|
|
| Numero articolo - Bezeichnung | Lunghezza | Temperatura di colore | Caratteristica | ||
| 1206603LF - R-TUBE-G2 145-830M0450 LF | 1449 | 3000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206598LF - R-TUBE-G2 145-840M0450 LF | 1449 | 4000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206782LF - R-TUBE-G2 145-865M0450 LF | 1449 | 6500 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206579LF - R-TUBE-G2 145-830M0350 LF | 1449 | 3000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1204993LF - R-TUBE-G2 145-840M0350 LF | 1449 | 4000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206725LF - R-TUBE-G2 145-865M0350 LF | 1449 | 6500 K | Diffusore opaco |
|
|
| 0206988LF - R-TUBE 145-830M0550 LF | 1449 | 3000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 0206991LF - R-TUBE 145-840M0550 LF | 1449 | 4000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 0206994LF - R-TUBE 145-865M0550 LF | 1449 | 6500 K | Diffusore opaco |
|
|
Apparecchi a soffitto della famiglia di prodotti EBRME. Controllo della luce tramite Copertura opale, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa R-TUBE non incluso, Sostituzione da parte del cliente finale possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 7040 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Acciaio, bianco, grado di protezione IP54. Montaggio in vari sistemi di controsoffitti con il relativo kit di fissaggio o montaggio a inserimento in sistemi di controsoffitti con binari portanti a vista e pannelli di controsoffitto inseriti. Per il montaggio a inserimento non sono necessari altri accessori di fissaggio. Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
La sorgente luminosa non è inclusa nella fornitura e deve essere ordinata separatamente. Le sorgenti luminose adatte sono riportate nella panoramica delle sorgenti luminose.
Le presenti lampade sono conformi alle indicazioni in materia di diritto alimentare ai sensi dell’ordinanza (CE) n. 852/2004 (HACCP) Allegato II Capitolo I Comma 2 a, b Capitolo II Comma 1c relativa alle lampade.
Sono adatti per l'uso in aree di vendita e stoccaggio di alimenti sfusi.
Sono adatti all'uso in aree di produzione alimentare senza l'impiego di idropulitrici ad alta pressione.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0850322 |
| GTIN | 4029299424645 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Educazione | Ufficio | Alimentare |
| Campo di applicazione HACCP | Produzione | Alimenti sfusi |
Dimensioni
| Dimensione L | 1497 mm |
| Dimensione B | 297 mm |
| Dimensione H | 95 mm |
| Dimensione BE | 279 mm |
| Dimensione LE | 1479 mm |
| Peso netto | 6,800 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Installazione |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 3 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
Alloggiamento
| Colore | bianco |
| Gradi di protezione | IP54 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -20–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
| Materiale del coperchio | PMMA opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 64,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura opale |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 22 |
| Flusso luminoso nominale | 7040 lm |
| Efficienza luminosa | 110 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | R-TUBE |
| Incluso l'illuminante | No |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
1206603LF - R-TUBE-G2 145-830M0450 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 3000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206598LF - R-TUBE-G2 145-840M0450 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 4000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206782LF - R-TUBE-G2 145-865M0450 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 6500 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206579LF - R-TUBE-G2 145-830M0350 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 3000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1204993LF - R-TUBE-G2 145-840M0350 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 4000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206725LF - R-TUBE-G2 145-865M0350 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 6500 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0206988LF - R-TUBE 145-830M0550 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 3000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0206991LF - R-TUBE 145-840M0550 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 4000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0206994LF - R-TUBE 145-865M0550 LF
Lunghezza: 1449
Temperatura di colore: 6500 K
Caratteristica: Diffusore opaco
0210163 -
BEF.-SATZ EBRS... OSD/PSD IP54
Set di fissaggio universale IP54, spessore morsetti da 23 a 55 mm
0210174 -
BEF.-SATZ EBRS... OSD/PSD IP54
Set di fissaggio universale IP54, spessore morsetti da 45 a 80 mm
Kit di fissaggio per montaggio IP54 per Dipling KP, altezza 8 mm
Kit di fissaggio EBR... IP54 per OWA TECTA S31, altezza 19,50 mm
Set di fissaggio universale, montaggio IP54 per OWA S32, altezza 10 mm
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
