LF-T16-S-R2X055/15ND-OE / 0450062SI
Descrizione del prodotto
Apparecchi a soffitto e a parete della famiglia di prodotti LF. Controllo della luce tramite Copertura opale, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa R-TUBE non incluso, Sostituzione da parte del cliente finale possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 2900 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Acciaio, argento, grado di protezione IP64. Montaggio diretto a soffitto senza accessori aggiuntivi. Montaggio a sospensione con i relativi kit di fissaggio ZSP...LF-T16-S. Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 230 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
La sorgente luminosa non è inclusa nella fornitura e deve essere ordinata separatamente. Le sorgenti luminose adatte sono riportate nella panoramica delle sorgenti luminose.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0450062SI |
| GTIN | 4029299431896 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto e a parete |
| Campo di applicazione | Educazione | Industria |
Dimensioni
| Dimensione L | 598 mm |
| Dimensione B | 85 mm |
| Dimensione H | 72 mm |
| Dimensione A1 | 500 mm |
| Dimensione A3 | 96 mm |
| Dimensione AB1 | 550 mm |
| Dimensione AE | 500 mm |
| Dimensione K | 98 mm |
| Peso netto | 1,530 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 3 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
Alloggiamento
| Colore | argento |
| Gradi di protezione | IP64 |
| Livello di resistenza agli urti | IK07 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -20–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
| Materiale del coperchio | PC opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 230–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 30,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura opale |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 25 |
| Flusso luminoso nominale | 2900 lm |
| Efficienza luminosa | 97 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | R-TUBE |
| Incluso l'illuminante | No |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
| Numero articolo - Designazione | Produktbeschreibung | Download | Lista dei desideri |
| 0204350 - ZADV LF-T16 .14/24-5X1.5 DV | Cablaggio passante 5x 1,5 mm² per la versione LF-T16-S 14/24W, massimo 10 A |
|
|
| 0204347 - ZADV LF-T16 .14/24-3X1.5 DV | Cablaggio passante 3x 1,5 mm² per la versione LF-T16-S 14/24W, massimo 10 A |
|
|
| 0208108 - WLF-T16-S 14 OE | Diffusore di ricambio per LF-T16-S 14/24W, PC estruso opalino |
|
|
0200223 -
TRA 002 M5X20
|
Gancio per lampade a dondolo M5x20, acciaio zincato |
|
|
0200251 -
TRA 008 KETTE GALV. VERZ.
|
Catena a maglie DIN 5686, diametro 3,1 mm, zincata, carico massimo 20 kg, lunghezza 1 m |
|
|
0208347 -
VLSPSO-KH
|
Tenditore con occhielli + moschettone, regolazione 50 mm, carico massimo 20 kg, 1 pezzo |
|
|
0200906 -
SLKG KETTEN-S-GLIED
|
Maglia a S per catena, massimo 20 kg per pezzo, 1 pezzo |
|
|
0204417 -
ZSPT2Z-B LF-T16-S
|
Fune di sospensione per LF-T16-S, connettore lampada, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
0204343 -
LF-T16-S LBV
|
Connettori lampada per montaggio a sospensione |
|
|
0204342 -
ZSP-E LF-T16-S
|
Fune di sospensione LF-T16 per lampada singola o estremità di fila, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
0204418 -
ZSP-B LF-T16-S
|
Fune di sospensione per LF-T16-S, connettore lampada, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
0201257 -
ZUSPS SEILPENDEL UNIV. PF. .
|
Fune di sospensione per lampade per ambienti umidi, 1,5 m, 1 set = 1 pezzo |
|
|
0205887 -
VLBP
|
Piastra con occhiello per il fissaggio a soffitto, carico massimo 20 kg, 1 pezzo |
|
|
0204341 -
ZSPT2Z-E LF-T16-S
|
Fune di sospensione per lampada singola o estremità di fila, 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
| Numero articolo - Bezeichnung | Lunghezza | Temperatura di colore | Caratteristica | ||
| 1204992LF - R-TUBE-G2 055-840M0150 LF | 549 | 4000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1205402LF - R-TUBE-G2 055-840M0225 LF | 549 | 4000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1204997LF - R-TUBE-G2 055-830M0150 LF | 549 | 3000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1205405LF - R-TUBE-G2 055-830M0200 LF | 549 | 3000 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206716LF - R-TUBE-G2 055-865M0150 LF | 549 | 6500 K | Diffusore opaco |
|
|
| 1206701LF - R-TUBE-G2 055-865M0225 LF | 549 | 6500 K | Diffusore opaco |
|
|
Apparecchi a soffitto e a parete della famiglia di prodotti LF. Controllo della luce tramite Copertura opale, fascio luminoso simmetrico, fascio estremamente ampio, emissione luminosa diretto. Sorgente luminosa R-TUBE non incluso, Sostituzione da parte del cliente finale possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 2900 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in Acciaio, argento, grado di protezione IP64. Montaggio diretto a soffitto senza accessori aggiuntivi. Montaggio a sospensione con i relativi kit di fissaggio ZSP...LF-T16-S. Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 230 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
La sorgente luminosa non è inclusa nella fornitura e deve essere ordinata separatamente. Le sorgenti luminose adatte sono riportate nella panoramica delle sorgenti luminose.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0450062SI |
| GTIN | 4029299431896 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto e a parete |
| Campo di applicazione | Educazione | Industria |
Dimensioni
| Dimensione L | 598 mm |
| Dimensione B | 85 mm |
| Dimensione H | 72 mm |
| Dimensione A1 | 500 mm |
| Dimensione A3 | 96 mm |
| Dimensione AB1 | 550 mm |
| Dimensione AE | 500 mm |
| Dimensione K | 98 mm |
| Peso netto | 1,530 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 3 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
Alloggiamento
| Colore | argento |
| Gradi di protezione | IP64 |
| Livello di resistenza agli urti | IK07 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -20–25 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio |
| Materiale del coperchio | PC opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 230–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 30,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura opale |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | Fascio estremamente ampio |
| Classe UGR | ≤ 25 |
| Flusso luminoso nominale | 2900 lm |
| Efficienza luminosa | 97 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | R-TUBE |
| Incluso l'illuminante | No |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
1204992LF - R-TUBE-G2 055-840M0150 LF
Lunghezza: 549
Temperatura di colore: 4000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1205402LF - R-TUBE-G2 055-840M0225 LF
Lunghezza: 549
Temperatura di colore: 4000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1204997LF - R-TUBE-G2 055-830M0150 LF
Lunghezza: 549
Temperatura di colore: 3000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1205405LF - R-TUBE-G2 055-830M0200 LF
Lunghezza: 549
Temperatura di colore: 3000 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206716LF - R-TUBE-G2 055-865M0150 LF
Lunghezza: 549
Temperatura di colore: 6500 K
Caratteristica: Diffusore opaco
1206701LF - R-TUBE-G2 055-865M0225 LF
Lunghezza: 549
Temperatura di colore: 6500 K
Caratteristica: Diffusore opaco
Cablaggio passante 5x 1,5 mm² per la versione LF-T16-S 14/24W, massimo 10 A
Cablaggio passante 3x 1,5 mm² per la versione LF-T16-S 14/24W, massimo 10 A
0200251 -
TRA 008 KETTE GALV. VERZ.
Catena a maglie DIN 5686, diametro 3,1 mm, zincata, carico massimo 20 kg, lunghezza 1 m
0208347 -
VLSPSO-KH
Tenditore con occhielli + moschettone, regolazione 50 mm, carico massimo 20 kg, 1 pezzo
0204342 -
ZSP-E LF-T16-S
Fune di sospensione LF-T16 per lampada singola o estremità di fila, 1,5 m, 1 pezzo
0201257 -
ZUSPS SEILPENDEL UNIV. PF. .
Fune di sospensione per lampade per ambienti umidi, 1,5 m, 1 set = 1 pezzo
0204341 -
ZSPT2Z-E LF-T16-S
Fune di sospensione per lampada singola o estremità di fila, 1,5 m, 1 pezzo
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
