PFSB2 1500FLLG840O0700 / 0921264BH
Descrizione del prodotto
Apparecchi a soffitto della famiglia di prodotti PFSB2. Controllo dell'ottica mediante Copertura opale, fascio di luce simmetrico, a irraggiamento diffuso, emissione di luce diretto. Lampadina LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 6930 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: in fasi. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Elevata qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 4 SDCM. Flusso luminoso in fasi regolabile da 4770 - 6930 lm. Custodia in In plastica, grigio, grado di protezione IP65, resistenza agli urti IK08 Montaggio a soffitto tramite clip di fissaggio in acciaio inossidabile (incluse nell'apparecchio), agganciabili a scatto sulla lampada (è possibile variare la distanza di montaggio). Con alimentatore elettronico xFlex. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC 50 - 60 Hz.
Le presenti lampade sono conformi alle indicazioni in materia di diritto alimentare ai sensi dell’ordinanza (CE) n. 852/2004 (HACCP) Allegato II Capitolo I Comma 2 a, b Capitolo II Comma 1c relativa alle lampade.
Sono adatti per l'uso in aree di vendita e stoccaggio di alimenti sfusi.
Sono adatti all'uso in aree di produzione alimentare senza l'impiego di idropulitrici ad alta pressione.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0921264BH |
| GTIN | 4029299909692 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Industria | Alimentare |
| Campo di applicazione HACCP | Produzione | Alimenti sfusi |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione L | 1520 mm |
| Dimensione B | 65 mm |
| Dimensione H | 65 mm |
| Dimensione A1 | 1290 mm |
| Peso netto | 1,160 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 3 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Colore | grigio |
| Gradi di protezione | IP65 |
| Livello di resistenza agli urti | IK08 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -20–40 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | In plastica |
| Materiale del coperchio | PC opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | xFlex |
| Tensione nominale | 220–240 V, 50–60 Hz |
| Potenza nominale | 49,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura opale |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | a irraggiamento diffuso |
| Classe UGR | > 25 |
| Flusso luminoso nominale | 6930 lm |
| Flusso luminoso massimo nominale | 4770 - 6930 lm |
| Efficienza luminosa | 141 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 4 SDCM |
| Sicurezza fotobiologica | RG1 |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
| Vita nominale L80B10 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
| Numero articolo - Designazione | Produktbeschreibung | Download | Lista dei desideri |
0210110 -
SK 158 SCHUTZKORB M.HALTER
|
Gabbia di protezione in filo metallico per corpi illuminanti per montaggio a plafone LxPxA = 1600 x 113 x 136 mm |
|
|
0209291 -
ZSP-RH 1.5M
|
Fune di sospensione L = 1,5 m, occhiello, D = 4,20 mm, gancio, D = 1,20 mm, 1 set |
|
|
0207880 -
ZSP-SK-3M
|
Morsetto a cappio per fune di sospensione, diametro 2 mm, lunghezza 3 m, 1 pezzo, carico massimo 45 kg |
|
|
Apparecchi a soffitto della famiglia di prodotti PFSB2. Controllo dell'ottica mediante Copertura opale, fascio di luce simmetrico, a irraggiamento diffuso, emissione di luce diretto. Lampadina LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 6930 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: in fasi. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Elevata qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 4 SDCM. Flusso luminoso in fasi regolabile da 4770 - 6930 lm. Custodia in In plastica, grigio, grado di protezione IP65, resistenza agli urti IK08 Montaggio a soffitto tramite clip di fissaggio in acciaio inossidabile (incluse nell'apparecchio), agganciabili a scatto sulla lampada (è possibile variare la distanza di montaggio). Con alimentatore elettronico xFlex. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC 50 - 60 Hz.
Le presenti lampade sono conformi alle indicazioni in materia di diritto alimentare ai sensi dell’ordinanza (CE) n. 852/2004 (HACCP) Allegato II Capitolo I Comma 2 a, b Capitolo II Comma 1c relativa alle lampade.
Sono adatti per l'uso in aree di vendita e stoccaggio di alimenti sfusi.
Sono adatti all'uso in aree di produzione alimentare senza l'impiego di idropulitrici ad alta pressione.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0921264BH |
| GTIN | 4029299909692 |
Generale
| Categoria di prodotto | Apparecchi a soffitto |
| Campo di applicazione | Industria | Alimentare |
| Campo di applicazione HACCP | Produzione | Alimenti sfusi |
| Garanzia | 5 anni |
Dimensioni
| Dimensione L | 1520 mm |
| Dimensione B | 65 mm |
| Dimensione H | 65 mm |
| Dimensione A1 | 1290 mm |
| Peso netto | 1,160 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone |
| Posizione di montaggio | Soffitto |
| Tipo di connessione | terminale a spina |
| Numero di poli | 3 |
| Sezione del conduttore | 0,5–2,5 mm² |
| Regolabilità | rigido |
Alloggiamento
| Colore | grigio |
| Gradi di protezione | IP65 |
| Livello di resistenza agli urti | IK08 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
| Temperatura ambiente ammessa | -20–40 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | In plastica |
| Materiale del coperchio | PC opale |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | xFlex |
| Tensione nominale | 220–240 V, 50–60 Hz |
| Potenza nominale | 49,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Tipologia di ottica | Copertura opale |
| Potenza luminosa | diretto |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Caratteristiche del fascio luminoso | a irraggiamento diffuso |
| Classe UGR | > 25 |
| Flusso luminoso nominale | 6930 lm |
| Flusso luminoso massimo nominale | 4770 - 6930 lm |
| Efficienza luminosa | 141 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 4 SDCM |
| Sicurezza fotobiologica | RG1 |
| Vita nominale L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
| Vita nominale L80B10 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
0210110 -
SK 158 SCHUTZKORB M.HALTER
Gabbia di protezione in filo metallico per corpi illuminanti per montaggio a plafone LxPxA = 1600 x 113 x 136 mm
0209291 -
ZSP-RH 1.5M
Fune di sospensione L = 1,5 m, occhiello, D = 4,20 mm, gancio, D = 1,20 mm, 1 set
0207880 -
ZSP-SK-3M
Morsetto a cappio per fune di sospensione, diametro 2 mm, lunghezza 3 m, 1 pezzo, carico massimo 45 kg
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
