HPL-BA 300/9000-840 PM / 0321492
Descrizione del prodotto
Faretti della famiglia di prodotti HPL. Controllo della luce tramite , fascio luminoso simmetrico, , emissione luminosa . Lampadina LED-M installato, . L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 8604 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Elevata qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in , alluminio, grado di protezione IP20. Con alimentatore elettronico On/Off. . Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0321492 |
| GTIN | 4029299535594 |
Generale
| Categoria di prodotto | Faretti |
Dimensioni
| Dimensione H | 300 mm |
| Dimensione D | 315 mm |
| Dimensione D2 | 315 mm |
| Dimensione H1 | 190 mm |
| Peso netto | 3,400 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A sospensione |
Alloggiamento
| Colore | alluminio |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 82,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Potenza luminosa | |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Flusso luminoso nominale | 8604 lm |
| Efficienza luminosa | 105 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
Faretti della famiglia di prodotti HPL. Controllo della luce tramite , fascio luminoso simmetrico, , emissione luminosa . Lampadina LED-M installato, . L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 8604 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Elevata qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in , alluminio, grado di protezione IP20. Con alimentatore elettronico On/Off. . Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0321492 |
| GTIN | 4029299535594 |
Generale
| Categoria di prodotto | Faretti |
Dimensioni
| Dimensione H | 300 mm |
| Dimensione D | 315 mm |
| Dimensione D2 | 315 mm |
| Dimensione H1 | 190 mm |
| Peso netto | 3,400 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A sospensione |
Alloggiamento
| Colore | alluminio |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 82,0 W |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Flusso luminoso nominale | 8604 lm |
| Efficienza luminosa | 105 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
