HPL-BA 300/9000-840 PM / 0321492
Produktbeschreibung
Strahler der HPL-Produktfamilie. Lichtlenkung durch , Ausstrahlungscharakteristik symmetrisch, , Lichtaustritt . Leuchtmittel LED-M eingebaut, möglich. Die Leuchte generiert einen Bemessungslichtstrom von 8604 lm in Lichtfarbe 840, Lichtstrom einstellbar: Nein. Die hohe LED-Lebensdauer ermöglicht einen langen Einsatz bei gleichbleibender Beleuchtungsgüte. Hohe Lichtqualität durch eine Farborttoleranz von < 3 SDCM. Gehäuse aus , aluminium, Schutzart IP20. Mit elektronischem Betriebsgerät On/Off. möglich. Nennspannung 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Bestellinformationen
| Artikelnummer | 0321492 |
| GTIN | 4029299535594 |
| Bruttopreis (Deutschland, exkl. MwSt.) | 646,30 € |
Allgemein
| Produktkategorie | Strahler |
Abmessungen
| Maß H | 300 mm |
| Maß D | 315 mm |
| Maß D2 | 315 mm |
| Maß H1 | 190 mm |
| Nettogewicht | 3,400 kg |
Montage
| Montageart | Pendel |
Gehäuse
| Farbe | aluminium |
| Schutzart | IP20 |
| Glühdrahtprüfung | 650 °C |
Elektrische Ausführung
| Art der Steuerung | On/Off |
| Nennspannung | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Bemessungsleistung | 82,0 W |
| Schutzklasse | I |
Lichttechnik
| Lichtaustritt | |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Bemessungslichtstrom | 8604 lm |
| Leuchteneffizienz | 105 lm/W |
Leuchtmittel
| Leuchtmittel | LED-M |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farborttoleranz (SDCM) | < 3 SDCM |
Downloadcenter
Prüfzeichen:
Bitte wählen Sie einen Anwendungsbereich aus oder passen Sie die Parameter individuell ihren Gegebenheiten an.
Büro | Klassenzimmer
500 lx / 0,75 m
Sozialräume
200 lx / 0,75 m
Flur
100 lx / 0,00 m
Sporthalle | Wettkampf
500 lx / 0,00 m
Produktion | Montage
500 lx / 0,85 m
Lagerhalle
200 lx / 0,00 mBüro | Klassenzimmer
Strahler der HPL-Produktfamilie. Lichtlenkung durch , Ausstrahlungscharakteristik symmetrisch, , Lichtaustritt . Leuchtmittel LED-M eingebaut, möglich. Die Leuchte generiert einen Bemessungslichtstrom von 8604 lm in Lichtfarbe 840, Lichtstrom einstellbar: Nein. Die hohe LED-Lebensdauer ermöglicht einen langen Einsatz bei gleichbleibender Beleuchtungsgüte. Hohe Lichtqualität durch eine Farborttoleranz von < 3 SDCM. Gehäuse aus , aluminium, Schutzart IP20. Mit elektronischem Betriebsgerät On/Off. möglich. Nennspannung 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Bestellinformationen
| Artikelnummer | 0321492 |
| GTIN | 4029299535594 |
| Bruttopreis (Deutschland, exkl. MwSt.) | 646,30 € |
Allgemein
| Produktkategorie | Strahler |
Abmessungen
| Maß H | 300 mm |
| Maß D | 315 mm |
| Maß D2 | 315 mm |
| Maß H1 | 190 mm |
| Nettogewicht | 3,400 kg |
Montage
| Montageart | Pendel |
Gehäuse
| Farbe | aluminium |
| Schutzart | IP20 |
| Glühdrahtprüfung | 650 °C |
Elektrische Ausführung
| Art der Steuerung | On/Off |
| Nennspannung | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Bemessungsleistung | 82,0 W |
| Schutzklasse | I |
Lichttechnik
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Bemessungslichtstrom | 8604 lm |
| Leuchteneffizienz | 105 lm/W |
Leuchtmittel
| Leuchtmittel | LED-M |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex Ra | ≥ 80 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farborttoleranz (SDCM) | < 3 SDCM |
Downloadcenter
Lichtverteilkurve
Prüfzeichen:
Attribute:
Bitte wählen Sie einen Anwendungsbereich aus oder passen Sie die Parameter individuell ihren Gegebenheiten an.
Büro | Klassenzimmer
500 lx / 0,75 m
Sozialräume
200 lx / 0,75 m
Flur
100 lx / 0,00 m
Sporthalle | Wettkampf
500 lx / 0,00 m
Produktion | Montage
500 lx / 0,85 m
Lagerhalle
200 lx / 0,00 m
