VLDF-F149NDWS-500LPO840-DV3 / 0522551//412
Descrizione del prodotto
Striscia luminosa della famiglia di prodotti VLDF. Controllo della luce tramite , fascio luminoso simmetrico, , emissione luminosa . Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 4085 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in , bianco, grado di protezione IP20. Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0522551//412 |
| GTIN | 4029299477092 |
Generale
| Categoria di prodotto | Striscia luminosa |
Dimensioni
| Dimensione L | 1488 mm |
| Dimensione B | 36 mm |
| Dimensione H | 65 mm |
| Dimensione A1 | 1000 mm |
| Dimensione A4 | 256 mm |
| Peso netto | 1,900 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone |
Alloggiamento
| Colore | bianco |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 31,0 W |
| Faktor Verlustleistung Betriebsgerät | keine R-TUBE |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Potenza luminosa | |
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Flusso luminoso nominale | 4085 lm |
| Efficienza luminosa | 132 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
Centro download
Marchi di controllo:
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 mUfficio | Aula
Montaggio e fissaggio
| Numero articolo - Designazione | Descrizione del prodotto | Download | Lista dei desideri |
0204639SI -
VLDHSB SI
|
Fissaggio a soffitto con controsoffitto, color argento, per fila luminosa LINIA-DECO, 1 per ogni punto di fissaggio |
|
|
0202592 -
VLDHSD
|
Fune di sospensione VLD con fissaggio a soffitto, scorrevole in senso longitudinale, 1 pezzo |
|
|
0202596 -
VLDHK
|
Fissaggio a catena per VLD, scorrevole longitudinalmente, 1 pezzo |
|
|
0202590 -
VLDHD
|
Fissaggio a soffitto VLD, H = 12,5 mm, scorrevole longitudinalmente, 1 pezzo |
|
|
0202597 -
VLDHW
|
Supporto da parete per VLD, scorrevole in senso longitudinale, bianco, 1 pezzo |
|
|
0202597SI -
VLDHW-SI
|
Supporto da parete per VLD, scorrevole in senso longitudinale, argento, 1 pezzo |
|
|
0202591 -
VLDHS
|
Fune di sospensione VLD con occhiello ad anello, scorrevole longitudinalmente, 1 pezzo |
|
|
0204639 -
VLDHSB
|
Supporto per fissaggio a soffitto con controsoffitto, bianco, per fila luminosa LINIA-DECO, 1 per ogni punto di fissaggio |
|
|
0202594SI -
VLDHP 100
|
Tiege rigida per VLF/VLDF/VLDGT con controsoffitto, lunghezza 1000 mm, argento |
|
|
0202901 -
VLDHST
|
Fune di sospensione per il sistema a soffitto con profilo T da 24-26 mm, carico massimo 10 kg, lunghezza 1,5 m, 1 pezzo |
|
|
Striscia luminosa della famiglia di prodotti VLDF. Controllo della luce tramite , fascio luminoso simmetrico, , emissione luminosa . Sorgente luminosa LED-M installato, Sostituzione da parte dello specialista possibile. L'apparecchio genera un flusso luminoso nominale di 4085 lm nel colore della luce 840, flusso luminoso regolabile: No. La lunga durata dei LED consente un utilizzo prolungato con una qualità di illuminazione costante. Alta qualità della luce grazie a una tolleranza colore di < 3 SDCM. Alloggiamento in , bianco, grado di protezione IP20. Con alimentatore elettronico On/Off. Sostituzione da parte dello specialista. Tensione nominale 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0522551//412 |
| GTIN | 4029299477092 |
Generale
| Categoria di prodotto | Striscia luminosa |
Dimensioni
| Dimensione L | 1488 mm |
| Dimensione B | 36 mm |
| Dimensione H | 65 mm |
| Dimensione A1 | 1000 mm |
| Dimensione A4 | 256 mm |
| Peso netto | 1,900 kg |
Montaggio
| Tipo di montaggio | A plafone |
Alloggiamento
| Colore | bianco |
| Gradi di protezione | IP20 |
| Test del filo incandescente | 650 °C |
Versione elettrica
| Sistema di controllo | On/Off |
| Tensione nominale | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Potenza nominale | 31,0 W |
| Faktor Verlustleistung Betriebsgerät | keine R-TUBE |
| Classe di protezione | I |
Tecnologia di illuminazione
| Distribuzione della luce | simmetrico |
| Flusso luminoso nominale | 4085 lm |
| Efficienza luminosa | 132 lm/W |
Sorgente luminosa
| Lampade | LED-M |
| Incluso l'illuminante | Sì |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tolleranza della posizione del colore (SDCM) | < 3 SDCM |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:
Attributi:
Montaggio e fissaggio
0204639SI -
VLDHSB SI
Fissaggio a soffitto con controsoffitto, color argento, per fila luminosa LINIA-DECO, 1 per ogni punto di fissaggio
0202592 -
VLDHSD
Fune di sospensione VLD con fissaggio a soffitto, scorrevole in senso longitudinale, 1 pezzo
0202597SI -
VLDHW-SI
Supporto da parete per VLD, scorrevole in senso longitudinale, argento, 1 pezzo
0202591 -
VLDHS
Fune di sospensione VLD con occhiello ad anello, scorrevole longitudinalmente, 1 pezzo
0204639 -
VLDHSB
Supporto per fissaggio a soffitto con controsoffitto, bianco, per fila luminosa LINIA-DECO, 1 per ogni punto di fissaggio
0202594SI -
VLDHP 100
Tiege rigida per VLF/VLDF/VLDGT con controsoffitto, lunghezza 1000 mm, argento
0202901 -
VLDHST
Fune di sospensione per il sistema a soffitto con profilo T da 24-26 mm, carico massimo 10 kg, lunghezza 1,5 m, 1 pezzo
Seleziona un'area di applicazione o adatta i parametri individualmente alle tue esigenze.
Ufficio | Aula
500 lx / 0,75 m
Aree ricreative
200 lx / 0,75 m
Corridoio
100 lx / 0,00 m
Palestra | Competizione
500 lx / 0,00 m
Produzione | Assemblaggio
500 lx / 0,85 m
Magazzino
200 lx / 0,00 m
