VLDF-F149NDWS-500LPO840-DV3 / 0522551//412
Produktbeschreibung
Lichtleiste der VLDF-Produktfamilie. Lichtlenkung durch , Ausstrahlungscharakteristik symmetrisch, , Lichtaustritt . Leuchtmittel LED-M eingebaut, Austausch durch Fachkraft möglich. Die Leuchte generiert einen Bemessungslichtstrom von 4085 lm in Lichtfarbe 840, Lichtstrom einstellbar: Nein. Die hohe LED-Lebensdauer ermöglicht einen langen Einsatz bei gleichbleibender Beleuchtungsgüte. Hohe Lichtqualität durch eine Farborttoleranz von < 3 SDCM. Gehäuse aus , weiß, Schutzart IP20. Abdeckung aus . Mit elektronischem Betriebsgerät On/Off. Austausch durch Fachkraft möglich. Nennspannung 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Bestellinformationen
| Artikelnummer | 0522551//412 |
| GTIN | 4029299477092 |
| Bruttopreis (Deutschland, exkl. MwSt.) | 331,90 € |
Allgemein
| Produktkategorie | Lichtleiste |
Abmessungen
| Maß L | 1488 mm |
| Maß B | 36 mm |
| Maß H | 65 mm |
| Maß A1 | 1000 mm |
| Maß A4 | 256 mm |
| Nettogewicht | 1,900 kg |
Montage
| Montageart | Anbau |
Gehäuse
| Farbe | weiß |
| Schutzart | IP20 |
| Glühdrahtprüfung | 650 °C |
Elektrische Ausführung
| Art der Steuerung | On/Off |
| Nennspannung | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Bemessungsleistung | 31,0 W |
| Faktor Verlustleistung Betriebsgerät | keine R-TUBE |
| Schutzklasse | I |
Lichttechnik
| Lichtaustritt | |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Bemessungslichtstrom | 4085 lm |
| Leuchteneffizienz | 132 lm/W |
Leuchtmittel
| Leuchtmittel | LED-M |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farborttoleranz (SDCM) | < 3 SDCM |
Downloadcenter
Prüfzeichen:
Bitte wählen Sie einen Anwendungsbereich aus oder passen Sie die Parameter individuell ihren Gegebenheiten an.
Büro | Klassenzimmer
500 lx / 0,75 m
Sozialräume
200 lx / 0,75 m
Flur
100 lx / 0,00 m
Sporthalle | Wettkampf
500 lx / 0,00 m
Produktion | Montage
500 lx / 0,85 m
Lagerhalle
200 lx / 0,00 mBüro | Klassenzimmer
Montage und Befestigung
| Artikelnummer - Bezeichnung | Produktbeschreibung | Download | Merkzettel |
0204639SI -
VLDHSB SI
|
Deckenbefestiger mit Baldachin, silbern, für LINIA-DECO Lichtband, 1x pro Befestigungsstelle |
|
|
0202592 -
VLDHSD
|
Stabile Federklammer mit eingebauter Automatikseilklemme und Stalseil mit Deckenbefestiger aus Metall, L=1,50 |
|
|
0202596 -
VLDHK
|
Kettenbefestiger für VLD, längs verschiebbar, 1 Stück |
|
|
0202590 -
VLDHD
|
Deckenbefestigung VLD, H = 12,5 mm, längsverschiebbar, 1 Stück |
|
|
0202597 -
VLDHW
|
Wandbefestiger für VLD, längs verschiebbar, weiß, 1 Stück |
|
|
0202597SI -
VLDHW-SI
|
Wandbefestiger für VLD, längs verschiebbar, silber, 1 Stück |
|
|
0202591 -
VLDHS
|
Seilpendel VLD mit Ringöse, längs verschiebbar, 1 Stück |
|
|
0204639 -
VLDHSB
|
Deckenbefestiger mit Baldachin, weiß, für LINIA-DECO Lichtband, 1x pro Befestigungsstelle |
|
|
0202594SI -
VLDHP 100
|
Rohrpendel für VLF/VLDF/VLDGT mit Baldachin, Länge 1000 mm, silber |
|
|
0202901 -
VLDHST
|
Seilpendel für Systemdecken mit T 24-26 mm, maximal 10 kg, Länge 1,5 m, 1 Stück |
|
|
Lichtleiste der VLDF-Produktfamilie. Lichtlenkung durch , Ausstrahlungscharakteristik symmetrisch, , Lichtaustritt . Leuchtmittel LED-M eingebaut, Austausch durch Fachkraft möglich. Die Leuchte generiert einen Bemessungslichtstrom von 4085 lm in Lichtfarbe 840, Lichtstrom einstellbar: Nein. Die hohe LED-Lebensdauer ermöglicht einen langen Einsatz bei gleichbleibender Beleuchtungsgüte. Hohe Lichtqualität durch eine Farborttoleranz von < 3 SDCM. Gehäuse aus , weiß, Schutzart IP20. Abdeckung aus . Mit elektronischem Betriebsgerät On/Off. Austausch durch Fachkraft möglich. Nennspannung 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Bestellinformationen
| Artikelnummer | 0522551//412 |
| GTIN | 4029299477092 |
| Bruttopreis (Deutschland, exkl. MwSt.) | 331,90 € |
Allgemein
| Produktkategorie | Lichtleiste |
Abmessungen
| Maß L | 1488 mm |
| Maß B | 36 mm |
| Maß H | 65 mm |
| Maß A1 | 1000 mm |
| Maß A4 | 256 mm |
| Nettogewicht | 1,900 kg |
Montage
| Montageart | Anbau |
Gehäuse
| Farbe | weiß |
| Schutzart | IP20 |
| Glühdrahtprüfung | 650 °C |
Elektrische Ausführung
| Art der Steuerung | On/Off |
| Nennspannung | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Bemessungsleistung | 31,0 W |
| Faktor Verlustleistung Betriebsgerät | keine R-TUBE |
| Schutzklasse | I |
Lichttechnik
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Bemessungslichtstrom | 4085 lm |
| Leuchteneffizienz | 132 lm/W |
Leuchtmittel
| Leuchtmittel | LED-M |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex Ra | ≥ 80 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farborttoleranz (SDCM) | < 3 SDCM |
Downloadcenter
Lichtverteilkurve
Prüfzeichen:
Attribute:
Montage und Befestigung
0204639SI -
VLDHSB SI
Deckenbefestiger mit Baldachin, silbern, für LINIA-DECO Lichtband, 1x pro Befestigungsstelle
0202592 -
VLDHSD
Stabile Federklammer mit eingebauter Automatikseilklemme und Stalseil mit Deckenbefestiger aus Metall, L=1,50
0204639 -
VLDHSB
Deckenbefestiger mit Baldachin, weiß, für LINIA-DECO Lichtband, 1x pro Befestigungsstelle
Bitte wählen Sie einen Anwendungsbereich aus oder passen Sie die Parameter individuell ihren Gegebenheiten an.
Büro | Klassenzimmer
500 lx / 0,75 m
Sozialräume
200 lx / 0,75 m
Flur
100 lx / 0,00 m
Sporthalle | Wettkampf
500 lx / 0,00 m
Produktion | Montage
500 lx / 0,85 m
Lagerhalle
200 lx / 0,00 m
