L-TUBE-F 055/13W 210A830 GF / 0208599GF
Descrizione del prodotto
Versione: modulo LED RIDI L-TUBE-F per l’utilizzo nelle lampade predisposte per L-TUBE-F, oppure utilizzo universale con accessorio opzionale. Composta da profilo base con modulo a LED sviluppato come scheda lineare, ottica e tappi di chiusura entrambi in plastica. Collegamento unilaterale, 20 cm, con presa di allacciamento alla connessione elettrica. Profilo base in alluminio estruso per una gestione termica ottimale. Copertura profilata in PMMA per un’emissione della luce a fascio largo o stretto. Scheda lineare a LED dotata di mid power LED per un’illuminazione uniforme ed efficienza massima. Resa cromatica Ra >= 80, tolleranza colore < 3 Step Mac Adam (iniziale). Per il funzionamento con un relativo driver LED con flusso costante, bassissima tensione di sicurezza inferiore a 60 volt (conforme a SELV).
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0208599GF |
| GTIN | 4029299482577 |
Dimensioni
| Dimensione L | 550 mm |
| Dimensione B | 32 mm |
| Dimensione H | 24 mm |
| Peso netto | 0,380 kg |
Dati tecnici
| Temperatura di colore | 3000 K |
| Flusso luminoso dell'illuminante | 1790 lm |
| Potenza della lampada | 15 W |
| Efficienza della sorgente luminosa | 119 |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Consumo di energia | 0,56 mA |
| Consumo energetico | 15 kWh/1.000 h |
| Classe di efficienza energetica | E |
Centro download
Marchi di controllo:
<P><B>Versione:</B> modulo LED RIDI L-TUBE-F per l’utilizzo nelle lampade predisposte per L-TUBE-F, oppure utilizzo universale con accessorio opzionale. Composta da profilo base con modulo a LED sviluppato come scheda lineare, ottica e tappi di chiusura entrambi in plastica. Collegamento unilaterale, 20 cm, con presa di allacciamento alla connessione elettrica. Profilo base in alluminio estruso per una gestione termica ottimale. Copertura profilata in PMMA per un’emissione della luce a fascio largo o stretto. Scheda lineare a LED dotata di mid power LED per un’illuminazione uniforme ed efficienza massima. Resa cromatica Ra >= 80, tolleranza colore < 3 Step Mac Adam (iniziale). Per il funzionamento con un relativo driver LED con flusso costante, bassissima tensione di sicurezza inferiore a 60 volt (conforme a SELV).</P>
Informazioni sull'ordine
| Numero dell'articolo | 0208599GF |
| GTIN | 4029299482577 |
Dimensioni
| Dimensione L | 550 mm |
| Dimensione B | 32 mm |
| Dimensione H | 24 mm |
| Peso netto | 0,380 kg |
Dati tecnici
| Temperatura di colore | 3000 K |
| Flusso luminoso dell'illuminante | 1790 lm |
| Potenza della lampada | 15 W |
| Efficienza della sorgente luminosa | 119 |
| Resa di colore Ra | ≥ 80 |
| Consumo di energia | 0,56 mA |
| Consumo energetico | 15 kWh/1.000 h |
| Classe di efficienza energetica | E |
Centro download
Curva di distribuzione luminosa
Marchi di controllo:

