L-TUBE-F 055/13W 210A830 GF / 0208599GF
Produktbeschreibung
Ausführung: LED-Leuchtmittel RIDI L-TUBE-F für den Betrieb in für L-TUBE-F vorbereiteten Leuchten, oder universeller Einsatz mit optionalem Zubehör. Bestehend aus Grundprofil mit LED Modul als Linearplatine ausgebildet, Kunststoffoptik und Kunststoffenddeckeln. Einseitige Kabelverbindung, 20 cm, mit Anschlussbuchse zur elektrischen Verbindung. Grundprofil aus stranggepresstem Aluminium für optimales Thermomanagement. Profilierte PMMA Abdeckung für breit- oder tiefstrahlende Lichtauskopplung. LED-Linearplatine bestückt mit Mid-Power LEDs für gleichmäßige Ausleuchtung und maximale Effizienz. Farbwiedergabe Ra >= 80, Farborttoleranz < 3 Step Mac Adam (initial). Für den Betrieb an entsprechendem LED Treiber mit Konstantstrom, Schutzkleinspannung kleiner 60 Volt (SELV-konform).
Bestellinformationen
| Artikelnummer | 0208599GF |
| GTIN | 4029299482577 |
| Bruttopreis (Deutschland, exkl. MwSt.) | 66,60 € |
Maße
| Maß L | 550 mm |
| Maß B | 32 mm |
| Maß H | 24 mm |
| Nettogewicht | 0,380 kg |
Technische Daten
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Leuchtmittellichtstrom | 1790 lm |
| Leistung des Leuchtmittels | 15 W |
| Leuchtmitteleffizienz | 119 |
| Farbwiedergabeindex Ra | ≥ 80 |
| Stromaufnahme | 0,56 mA |
| Energieverbrauch | 15 kWh/1.000 h |
| Energieeffizienzklasse | E |
Downloadcenter
Prüfzeichen:
<P><B>Ausführung:</B> LED-Leuchtmittel RIDI L-TUBE-F für den Betrieb in für L-TUBE-F vorbereiteten Leuchten, oder universeller Einsatz mit optionalem Zubehör. Bestehend aus Grundprofil mit LED Modul als Linearplatine ausgebildet, Kunststoffoptik und Kunststoffenddeckeln. Einseitige Kabelverbindung, 20 cm, mit Anschlussbuchse zur elektrischen Verbindung. Grundprofil aus stranggepresstem Aluminium für optimales Thermomanagement. Profilierte PMMA Abdeckung für breit- oder tiefstrahlende Lichtauskopplung. LED-Linearplatine bestückt mit Mid-Power LEDs für gleichmäßige Ausleuchtung und maximale Effizienz. Farbwiedergabe Ra >= 80, Farborttoleranz < 3 Step Mac Adam (initial). Für den Betrieb an entsprechendem LED Treiber mit Konstantstrom, Schutzkleinspannung kleiner 60 Volt (SELV-konform).</P>
Bestellinformationen
| Artikelnummer | 0208599GF |
| GTIN | 4029299482577 |
| Bruttopreis (Deutschland, exkl. MwSt.) | 66,60 € |
Maße
| Maß L | 550 mm |
| Maß B | 32 mm |
| Maß H | 24 mm |
| Nettogewicht | 0,380 kg |
Technische Daten
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Leuchtmittellichtstrom | 1790 lm |
| Leistung des Leuchtmittels | 15 W |
| Leuchtmitteleffizienz | 119 |
| Farbwiedergabeindex Ra | ≥ 80 |
| Stromaufnahme | 0,56 mA |
| Energieverbrauch | 15 kWh/1.000 h |
| Energieeffizienzklasse | E |
Downloadcenter
Lichtverteilkurve
Prüfzeichen:

