FPL2-EQ0300NDWS830MPS0200 / 0822983
Produktbeschreibung
Deckenleuchte der FPL-Produktfamilie. Lichtlenkung durch Abdeckung mikroprismatisch, Ausstrahlungscharakteristik symmetrisch, breitstrahlend, Lichtaustritt direkt. Leuchtmittel LED-M eingebaut, möglich. Die Leuchte generiert einen Bemessungslichtstrom von 1600 lm in Lichtfarbe 830. Die hohe LED-Lebensdauer ermöglicht einen langen Einsatz bei gleichbleibender Beleuchtungsgüte. Hohe Lichtqualität durch eine Farborttoleranz von < 3 SDCM. Gehäuse aus Aluminium, weiß, Schutzart IP40. Abdeckung aus PMMA strukturiert. Einlegemontage in Deckensysteme mit umlaufend sichtbaren Tragschienen und eingelegten Deckenplatten. Für die Einlegemontage ist kein zusätzliches Befestigungszubehör erforderlich.Pendelmontage mit automatischen Seilklemmen, Drahtseil d=1,2mm, L=1,5m (Zubehör separat zu bestellen).Einbau- und Anbaumontage mit entsprechendem Zubehör (Zubehör separat zu bestellen). Mit elektronischem Betriebsgerät On/Off. Austausch durch Fachkraft möglich. Nennspannung 220 - 240 V AC 50 - 60 Hz.
Hinweis LABS: Diese Leuchten sind für den Einsatz in lackverarbeitenden Betrieben außerhalb des Lackierbereichs bzw. außerhalb von lösemittelverarbeitenden Bereichen geeignet.
Bestellinformationen
| Artikelnummer | 0822983 |
| GTIN | 4029299530827 |
| Bruttopreis (Deutschland, exkl. MwSt.) | 70,20 € |
Allgemein
| Produktkategorie | Deckenleuchte |
| Einsatzbereich | Büro | Bildung | Einzelhandel |
Abmessungen
| Maß L | 295 mm |
| Maß B | 295 mm |
| Maß H | 13 mm |
| Maß AE | 270 mm |
| Maß B4 | 43 mm |
| Maß H4 | 33 mm |
| Maß L4 | 235 mm |
| Nettogewicht | 1,000 kg |
Montage
| Montageart | Einlegen |
| Montageort | Decke |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Anzahl Pole | 3 |
| Leiterquerschnitt | 0,5–2,5 mm² |
Gehäuse
| Systemmaß | 300 x 300 |
| Farbe | weiß |
| Schutzart | IP40 |
| Stoßfestigkeitsgrad | IK06 |
| Glühdrahtprüfung | 650 °C |
| Zulässige Umgebungstemperatur | 0–25 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | PMMA strukturiert |
Elektrische Ausführung
| Art der Steuerung | On/Off |
| Nennspannung | 220–240 V, 50–60 Hz |
| Bemessungsleistung | 17,0 W |
| Schutzklasse | I |
Lichttechnik
| Lichtlenker | Abdeckung mikroprismatisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungscharakteristik | breitstrahlend |
| UGR-Klasse | ≤ 22 |
| Bemessungslichtstrom | 1600 lm |
| Leuchteneffizienz | 94 lm/W |
Leuchtmittel
| Leuchtmittel | LED-M |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farborttoleranz (SDCM) | < 3 SDCM |
| Bemessungslebensdauer L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Downloadcenter
Prüfzeichen:
Bitte wählen Sie einen Anwendungsbereich aus oder passen Sie die Parameter individuell ihren Gegebenheiten an.
Büro | Klassenzimmer
500 lx / 0,75 m
Sozialräume
200 lx / 0,75 m
Flur
100 lx / 0,00 m
Sporthalle | Wettkampf
500 lx / 0,00 m
Produktion | Montage
500 lx / 0,85 m
Lagerhalle
200 lx / 0,00 mBüro | Klassenzimmer
Ersatzteile
| Artikelnummer - Bezeichnung | Produktbeschreibung | Download | Merkzettel |
| 0209164 - ZEL-FPL2-VE-II-ND | Ersatztreiber FPL2, nicht dimmbar, 1 Stück |
|
|
Montage und Befestigung
| Artikelnummer - Bezeichnung | Produktbeschreibung | Download | Merkzettel |
0209317 -
ZBS-AR FPL2-EQ 300-II
|
Metallrahmen weiß pulverbeschichtet zum Anbauen oder Abpendeln der FPL2-EQ 300 Leuchtenserie. |
|
|
0209166 -
ZBS-ER FPL2-EQ 300
|
Einbaurahmen für FPL2-EQ 300 |
|
|
0209080 -
ZBS-EKL FPL-EQ
|
Einbauklammer für FPL-EQ, 1 Satz |
|
|
0206909 -
ZSP-FPL-EQ 1.5M
|
Trapez-Seilpendel FPL, Deckenbefestigung, 4x Karabiner, 1,5 m, 1x pro Leuchte |
|
|
0209161 -
ZBS-AR FPL2-EQ 300
|
Anbaurahmen weiß, FPL2-EQ 300 Leuchtenserie |
|
|
0209205 -
ZPB-FPL2
|
Pendelbefestigung und Schrauben für FPL2, 1 Satz (Ersatzteil) |
|
|
Schutz und Sicherheit
| Artikelnummer - Bezeichnung | Produktbeschreibung | Download | Merkzettel |
0209288 -
ZEL-FPL-EM-BOX-ND
|
Notlicht-Versorgungsbox 3W mit Selbsttest, 3h |
|
|
Deckenleuchte der FPL-Produktfamilie. Lichtlenkung durch Abdeckung mikroprismatisch, Ausstrahlungscharakteristik symmetrisch, breitstrahlend, Lichtaustritt direkt. Leuchtmittel LED-M eingebaut, möglich. Die Leuchte generiert einen Bemessungslichtstrom von 1600 lm in Lichtfarbe 830. Die hohe LED-Lebensdauer ermöglicht einen langen Einsatz bei gleichbleibender Beleuchtungsgüte. Hohe Lichtqualität durch eine Farborttoleranz von < 3 SDCM. Gehäuse aus Aluminium, weiß, Schutzart IP40. Abdeckung aus PMMA strukturiert. Einlegemontage in Deckensysteme mit umlaufend sichtbaren Tragschienen und eingelegten Deckenplatten. Für die Einlegemontage ist kein zusätzliches Befestigungszubehör erforderlich.Pendelmontage mit automatischen Seilklemmen, Drahtseil d=1,2mm, L=1,5m (Zubehör separat zu bestellen).Einbau- und Anbaumontage mit entsprechendem Zubehör (Zubehör separat zu bestellen). Mit elektronischem Betriebsgerät On/Off. Austausch durch Fachkraft möglich. Nennspannung 220 - 240 V AC 50 - 60 Hz.
Hinweis LABS: Diese Leuchten sind für den Einsatz in lackverarbeitenden Betrieben außerhalb des Lackierbereichs bzw. außerhalb von lösemittelverarbeitenden Bereichen geeignet.
Bestellinformationen
| Artikelnummer | 0822983 |
| GTIN | 4029299530827 |
| Bruttopreis (Deutschland, exkl. MwSt.) | 70,20 € |
Allgemein
| Produktkategorie | Deckenleuchte |
| Einsatzbereich | Büro | Bildung | Einzelhandel |
Abmessungen
| Maß L | 295 mm |
| Maß B | 295 mm |
| Maß H | 13 mm |
| Maß AE | 270 mm |
| Maß B4 | 43 mm |
| Maß H4 | 33 mm |
| Maß L4 | 235 mm |
| Nettogewicht | 1,000 kg |
Montage
| Montageart | Einlegen |
| Montageort | Decke |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Anzahl Pole | 3 |
| Leiterquerschnitt | 0,5–2,5 mm² |
Gehäuse
| Systemmaß | 300 x 300 |
| Farbe | weiß |
| Schutzart | IP40 |
| Stoßfestigkeitsgrad | IK06 |
| Glühdrahtprüfung | 650 °C |
| Zulässige Umgebungstemperatur | 0–25 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | PMMA strukturiert |
Elektrische Ausführung
| Art der Steuerung | On/Off |
| Nennspannung | 220–240 V, 50–60 Hz |
| Bemessungsleistung | 17,0 W |
| Schutzklasse | I |
Lichttechnik
| Lichtlenker | Abdeckung mikroprismatisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungscharakteristik | breitstrahlend |
| UGR-Klasse | ≤ 22 |
| Bemessungslichtstrom | 1600 lm |
| Leuchteneffizienz | 94 lm/W |
Leuchtmittel
| Leuchtmittel | LED-M |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex Ra | ≥ 80 |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farborttoleranz (SDCM) | < 3 SDCM |
| Bemessungslebensdauer L80B50 (tq = 25 °C) | 50.000 h |
Downloadcenter
Lichtverteilkurve
Prüfzeichen:
Attribute:
Ersatzteile
Montage und Befestigung
0209317 -
ZBS-AR FPL2-EQ 300-II
Metallrahmen weiß pulverbeschichtet zum Anbauen oder Abpendeln der FPL2-EQ 300 Leuchtenserie.
0206909 -
ZSP-FPL-EQ 1.5M
Trapez-Seilpendel FPL, Deckenbefestigung, 4x Karabiner, 1,5 m, 1x pro Leuchte
Schutz und Sicherheit
Bitte wählen Sie einen Anwendungsbereich aus oder passen Sie die Parameter individuell ihren Gegebenheiten an.
Büro | Klassenzimmer
500 lx / 0,75 m
Sozialräume
200 lx / 0,75 m
Flur
100 lx / 0,00 m
Sporthalle | Wettkampf
500 lx / 0,00 m
Produktion | Montage
500 lx / 0,85 m
Lagerhalle
200 lx / 0,00 m
