EBR-BWS2 1548FLWS840T1400 / 0850647
Produktbeschreibung
Deckenleuchte der EBR-BWS-Produktfamilie. Lichtlenkung durch Raster, Ausstrahlungscharakteristik symmetrisch, extrem breitstrahlend, Lichtaustritt direkt. Leuchtmittel LED-M eingebaut, Austausch durch Fachkraft möglich. Die Leuchte generiert einen Bemessungslichtstrom von 14230 lm in Lichtfarbe 840, Lichtstrom einstellbar: in Stufen. Die hohe LED-Lebensdauer ermöglicht einen langen Einsatz bei gleichbleibender Beleuchtungsgüte. Hohe Lichtqualität durch eine Farborttoleranz von < 3 SDCM. Lichtstrom in Stufen einstellbar von 9640 - 16460 lm. Gehäuse aus Stahl, verkehrsweiß, ähnlich RAL 9016, Schutzart IP20. Mit elektronischem Betriebsgerät xFlex. Austausch durch Fachkraft möglich. Nennspannung 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Bestellinformationen
| Artikelnummer | 0850647 |
| GTIN | 4029299908930 |
| Bruttopreis (Deutschland, exkl. MwSt.) | 612,80 € |
Allgemein
| Produktkategorie | Deckenleuchte |
| Einsatzbereich | Sport- und Mehrzweckhallen |
| Garantie | 5 Jahre |
Abmessungen
| Maß L | 1548 mm |
| Maß B | 312 mm |
| Maß H | 90 mm |
| Maß BE | 292 mm |
| Maß LE | 1528 mm |
| Nettogewicht | 9,600 kg |
Montage
| Montageart | Einbau |
| Montageort | Decke |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Anzahl Pole | 5 |
| Leiterquerschnitt | 1,5–2,5 mm² |
| Verstellbarkeit | starr |
Gehäuse
| Farbe | verkehrsweiß, ähnlich RAL 9016 |
| Schutzart | IP20 |
| Stoßfestigkeitsgrad | IK10 |
| Glühdrahtprüfung | 650 °C |
| Zulässige Umgebungstemperatur | -20–25 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Oberflächenbehandlung des Gehäuses | pulverbeschichtet |
| Werkstoff der Abdeckung | Stahl |
Elektrische Ausführung
| Art der Steuerung | xFlex |
| Nennspannung | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Bemessungsleistung | 106,0 W |
| Schutzklasse | I |
Lichttechnik
| Lichtlenker | Raster |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungscharakteristik | extrem breitstrahlend |
| UGR-Klasse | ≤ 22 |
| Bemessungslichtstrom | 14230 lm |
| Einstellbarer Lichtstrom | 9640 - 16460 lm |
| Leuchteneffizienz | 134 lm/W |
Leuchtmittel
| Leuchtmittel | LED-M |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 0 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farborttoleranz (SDCM) | < 3 SDCM |
| Photobiologische Sicherheit | RG1 |
| Bemessungslebensdauer L80B50 (tq = 25 °C) | 94.000 h |
| Bemessungslebensdauer L80B10 (tq = 25 °C) | 72.000 h |
Downloadcenter
Prüfzeichen:
Bitte wählen Sie einen Anwendungsbereich aus oder passen Sie die Parameter individuell ihren Gegebenheiten an.
Büro | Klassenzimmer
500 lx / 0,75 m
Sozialräume
200 lx / 0,75 m
Flur
100 lx / 0,00 m
Sporthalle | Wettkampf
500 lx / 0,00 m
Produktion | Montage
500 lx / 0,85 m
Lagerhalle
200 lx / 0,00 mBüro | Klassenzimmer
Elektrischer Anschluss
| Artikelnummer - Bezeichnung | Produktbeschreibung | Download | Merkzettel |
0200638 -
ZIDV 58/5/2.5 DURCHVERDR.
|
Durchgangsverdrahtung innen, 5x 2,5 mm², Länge 1700 mm, maximal 16 A, für Leuchten bis ca. 1500 mm Länge |
|
|
0201202 -
ZIDV 58/3/1.5 DURCHVERDR.
|
Durchgangsverdrahtung innen, 3x 1,5 mm², Länge 1700 mm, maximal 10 A, für Leuchten bis ca. 1500 mm Länge |
|
|
0200255 -
ZIDV 58/5/1.5 DURCHVERDR.
|
Durchgangsverdrahtung innen, 5x 1,5 mm², Länge 1700 mm, maximal 10 A, für Leuchten bis ca. 1500 mm Länge |
|
|
Montage und Befestigung
| Artikelnummer - Bezeichnung | Produktbeschreibung | Download | Merkzettel |
0210717 -
ZBS-E UNI 10-717
|
Befestigungssatz Einbau universeller Schwenkbügel, Klemmdicke 45-80 mm |
|
|
0210713 -
ZBS-E UNI 10-713
|
Befestigungssatz Einbau universeller Schwenkbügel, Klemmdicke 23-55 mm |
|
|
0210076 -
ZBS-SP.58-30
|
Befestigungssatz für Paneeldecken, Höhe 30 mm, geeignet für EBR .58-Leuchten |
|
|
0210078 -
ZBS-SP.58-35
|
Befestigungssatz für Paneeldecken, Höhe 35 mm, geeignet für EBR .58-Leuchten |
|
|
0210079 -
ZBS-SP.58-40
|
Befestigungssatz für Paneeldecken, Höhe 40 mm, geeignet für EBR .58-Leuchten |
|
|
| Artikelnummer - Bezeichnung | Länge | Farbtemperatur | Charakteristik | ||
| 1204844LE - RSM-L 1440-840M1000 LE | 1440 | 4000 K | matt |
|
|
Deckenleuchte der EBR-BWS-Produktfamilie. Lichtlenkung durch Raster, Ausstrahlungscharakteristik symmetrisch, extrem breitstrahlend, Lichtaustritt direkt. Leuchtmittel LED-M eingebaut, Austausch durch Fachkraft möglich. Die Leuchte generiert einen Bemessungslichtstrom von 14230 lm in Lichtfarbe 840, Lichtstrom einstellbar: in Stufen. Die hohe LED-Lebensdauer ermöglicht einen langen Einsatz bei gleichbleibender Beleuchtungsgüte. Hohe Lichtqualität durch eine Farborttoleranz von < 3 SDCM. Lichtstrom in Stufen einstellbar von 9640 - 16460 lm. Gehäuse aus Stahl, verkehrsweiß, ähnlich RAL 9016, Schutzart IP20. Mit elektronischem Betriebsgerät xFlex. Austausch durch Fachkraft möglich. Nennspannung 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Bestellinformationen
| Artikelnummer | 0850647 |
| GTIN | 4029299908930 |
| Bruttopreis (Deutschland, exkl. MwSt.) | 612,80 € |
Allgemein
| Produktkategorie | Deckenleuchte |
| Einsatzbereich | Sport- und Mehrzweckhallen |
| Garantie | 5 Jahre |
Abmessungen
| Maß L | 1548 mm |
| Maß B | 312 mm |
| Maß H | 90 mm |
| Maß BE | 292 mm |
| Maß LE | 1528 mm |
| Nettogewicht | 9,600 kg |
Montage
| Montageart | Einbau |
| Montageort | Decke |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Anzahl Pole | 5 |
| Leiterquerschnitt | 1,5–2,5 mm² |
| Verstellbarkeit | starr |
Gehäuse
| Farbe | verkehrsweiß, ähnlich RAL 9016 |
| Schutzart | IP20 |
| Stoßfestigkeitsgrad | IK10 |
| Glühdrahtprüfung | 650 °C |
| Zulässige Umgebungstemperatur | -20–25 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Oberflächenbehandlung des Gehäuses | pulverbeschichtet |
| Werkstoff der Abdeckung | Stahl |
Elektrische Ausführung
| Art der Steuerung | xFlex |
| Nennspannung | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Bemessungsleistung | 106,0 W |
| Schutzklasse | I |
Lichttechnik
| Lichtlenker | Raster |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungscharakteristik | extrem breitstrahlend |
| UGR-Klasse | ≤ 22 |
| Bemessungslichtstrom | 14230 lm |
| Einstellbarer Lichtstrom | 9640 - 16460 lm |
| Leuchteneffizienz | 134 lm/W |
Leuchtmittel
| Leuchtmittel | LED-M |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex Ra | ≥ 80 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farborttoleranz (SDCM) | < 3 SDCM |
| Photobiologische Sicherheit | RG1 |
| Bemessungslebensdauer L80B50 (tq = 25 °C) | 94.000 h |
| Bemessungslebensdauer L80B10 (tq = 25 °C) | 72.000 h |
Downloadcenter
Lichtverteilkurve
Prüfzeichen:
Attribute:
Elektrischer Anschluss
0200638 -
ZIDV 58/5/2.5 DURCHVERDR.
Durchgangsverdrahtung innen, 5x 2,5 mm², Länge 1700 mm, maximal 16 A, für Leuchten bis ca. 1500 mm Länge
0201202 -
ZIDV 58/3/1.5 DURCHVERDR.
Durchgangsverdrahtung innen, 3x 1,5 mm², Länge 1700 mm, maximal 10 A, für Leuchten bis ca. 1500 mm Länge
0200255 -
ZIDV 58/5/1.5 DURCHVERDR.
Durchgangsverdrahtung innen, 5x 1,5 mm², Länge 1700 mm, maximal 10 A, für Leuchten bis ca. 1500 mm Länge
Montage und Befestigung
Bitte wählen Sie einen Anwendungsbereich aus oder passen Sie die Parameter individuell ihren Gegebenheiten an.
Büro | Klassenzimmer
500 lx / 0,75 m
Sozialräume
200 lx / 0,75 m
Flur
100 lx / 0,00 m
Sporthalle | Wettkampf
500 lx / 0,00 m
Produktion | Montage
500 lx / 0,85 m
Lagerhalle
200 lx / 0,00 m
