IPPY1500FLKG840O0850-EDS3 / 0921279
Produktbeschreibung
Deckenleuchte der IPPY-Produktfamilie. Lichtlenkung durch Diffusor, Ausstrahlungscharakteristik symmetrisch, diffus strahlend, Lichtaustritt direkt/indirekt. Leuchtmittel LED-M eingebaut, Austausch durch Fachkraft möglich. Die Leuchte generiert einen Bemessungslichtstrom von 8500 lm in Lichtfarbe 840, Lichtstrom einstellbar: in Stufen. Die hohe LED-Lebensdauer ermöglicht einen langen Einsatz bei gleichbleibender Beleuchtungsgüte. Hohe Lichtqualität durch eine Farborttoleranz von < 3 SDCM. Lichtstrom in Stufen einstellbar von 5100 - 8500 lm. Gehäuse aus Kunststoff, grau, Schutzart IP66. Abdeckung aus PC opal. Deckenmontage über Befestigungsklammern aus Edelstahl (beiliegend), an der Leuchte einrastbar. Pendelmontage über Befestigungsbügel aus Edelstahldraht (an den Befestigungsklammern einrastbar) sowie waagrechte bzw. senkrechte Wandmontage möglich (Zubehör). Mit elektronischem Betriebsgerät xFlex. Austausch durch Fachkraft möglich. Nennspannung 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Diese Leuchten entsprechen den Vorgaben des Lebensmittelrechtes im Sinne der Verordnung (EG) Nr. 852/2004 (HACCP) Anlage II Kapitel I Ziffer 2 a, b Kapitel II Ziffer 1c im Bereich von Leuchten.
Sie sind geeignet für den Einsatz in Verkaufs- und Lagerflächen für unverpackte Lebensmittel.
Sie sind geeignet für den Einsatz in Produktionsbereichen für Lebensmittel ohne Einsatz von Hochdruckreinigern.
Bestellinformationen
| Artikelnummer | 0921279 |
| GTIN | 4029299997262 |
| Bruttopreis (Deutschland, exkl. MwSt.) | 290,00 € |
Allgemein
| Produktkategorie | Deckenleuchte |
| Einsatzbereich | Industrie | Lebensmittel |
| Einsatzbereich HACCP | Unverpackte Lebensmittel | Produktion |
| Garantie | 5 Jahre |
Abmessungen
| Maß L | 1477 mm |
| Maß B | 86 mm |
| Maß H | 89 mm |
| Maß A1 | 1000 mm |
| Nettogewicht | 2,337 kg |
Montage
| Montageart | Anbau | Pendel |
| Montageort | Decke | Wand |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Anzahl Pole | 3 |
| Leiterquerschnitt | 0,5–2,5 mm² |
| Verstellbarkeit | starr |
Gehäuse
| Farbe | grau |
| Schutzart | IP66 |
| Stoßfestigkeitsgrad | IK08 |
| Glühdrahtprüfung | 650 °C |
| Zulässige Umgebungstemperatur | -20–35 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | PC opal |
Elektrische Ausführung
| Art der Steuerung | xFlex |
| Nennspannung | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Bemessungsleistung | 53,0 W |
| Faktor Verlustleistung Betriebsgerät | keine R-TUBE |
| Schutzklasse | I |
Lichttechnik
| Lichtlenker | Diffusor |
| Reflektor | weiß |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungscharakteristik | diffus strahlend |
| UGR-Klasse | > 25 |
| Bemessungslichtstrom | 8500 lm |
| Einstellbarer Lichtstrom | 5100 - 8500 lm |
| Leuchteneffizienz | 160 lm/W |
Leuchtmittel
| Leuchtmittel | LED-M |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 18 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farborttoleranz (SDCM) | < 3 SDCM |
| Photobiologische Sicherheit | RG1 |
| Bemessungslebensdauer L80B50 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
| Bemessungslebensdauer L80B10 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
Notbeleuchtung
| Einspeisung | Einzelbatterie |
| Schaltungsart | Dauerschaltung |
| Leuchtdauer | 3 h |
| Bemessungslichtstrom im Notbetrieb | 500 lm |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Akkutyp | LiFePO4 |
Downloadcenter
Prüfzeichen:
Bitte wählen Sie einen Anwendungsbereich aus oder passen Sie die Parameter individuell ihren Gegebenheiten an.
Büro | Klassenzimmer
500 lx / 0,75 m
Sozialräume
200 lx / 0,75 m
Flur
100 lx / 0,00 m
Sporthalle | Wettkampf
500 lx / 0,00 m
Produktion | Montage
500 lx / 0,85 m
Lagerhalle
200 lx / 0,00 mBüro | Klassenzimmer
Elektrischer Anschluss
| Artikelnummer - Bezeichnung | Produktbeschreibung | Download | Merkzettel |
0209634 -
ZIDV-IPPY1500/5/2.5
|
Durchgangsverdrahtung innen für Leuchtenserie IPPY1500, 5x 2,5 mm², Länge 1250 mm |
|
|
0211765 -
ZNAPGV-P IPPY
|
Zubehör Netzanschluss mit PG-Verschraubung |
|
|
Montage und Befestigung
| Artikelnummer - Bezeichnung | Produktbeschreibung | Download | Merkzettel |
0211760 -
ZPS-B IPPY
|
Bügel für Pendelbefestigung IPPY, 2 Stück |
|
|
0211761 -
ZKS-F IPPY
|
Klammer für Senkrechtmontage IPPY, 2 Stück |
|
|
0209291 -
ZSP-RH 1.5M
|
Seilpendel L = 1,5 m, Öse, D = 4,20 mm, Haken, D = 1,20 mm, 1 Satz |
|
|
0209291/L500 -
ZSP-RH 5.0M
|
Seilpendelsatz mit Öse und Haken, Länge 5,0 m |
|
|
0200251 -
TRA 008 KETTE GALV. VERZ.
|
Knotenkette DIN 5686, Durchmesser 3,1 mm, verzinkt, maximale Belastung 20 kg, Länge 1 m |
|
|
0205887 -
VLBP
|
Platte mit Öse für Deckenbefestigung, maximale Belastung 20 kg, 1 Stück |
|
|
0205888 -
VLKH
|
Karabinerhaken, maximale Belastung 20 kg, 1 Stück |
|
|
Schutz und Sicherheit
| Artikelnummer - Bezeichnung | Produktbeschreibung | Download | Merkzettel |
0211764 -
ZWV-V2A-IPPY1500-10
|
Wannenverschluss Edelstahl V2A, inklusive 10 Stopfen für IPPY1500 |
|
|
0211766 -
ZDAE-IPPY
|
Druckausgleichs-Element < 0°C, 1 Stück |
|
|
Deckenleuchte der IPPY-Produktfamilie. Lichtlenkung durch Diffusor, Ausstrahlungscharakteristik symmetrisch, diffus strahlend, Lichtaustritt direkt/indirekt. Leuchtmittel LED-M eingebaut, Austausch durch Fachkraft möglich. Die Leuchte generiert einen Bemessungslichtstrom von 8500 lm in Lichtfarbe 840, Lichtstrom einstellbar: in Stufen. Die hohe LED-Lebensdauer ermöglicht einen langen Einsatz bei gleichbleibender Beleuchtungsgüte. Hohe Lichtqualität durch eine Farborttoleranz von < 3 SDCM. Lichtstrom in Stufen einstellbar von 5100 - 8500 lm. Gehäuse aus Kunststoff, grau, Schutzart IP66. Abdeckung aus PC opal. Deckenmontage über Befestigungsklammern aus Edelstahl (beiliegend), an der Leuchte einrastbar. Pendelmontage über Befestigungsbügel aus Edelstahldraht (an den Befestigungsklammern einrastbar) sowie waagrechte bzw. senkrechte Wandmontage möglich (Zubehör). Mit elektronischem Betriebsgerät xFlex. Austausch durch Fachkraft möglich. Nennspannung 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Diese Leuchten entsprechen den Vorgaben des Lebensmittelrechtes im Sinne der Verordnung (EG) Nr. 852/2004 (HACCP) Anlage II Kapitel I Ziffer 2 a, b Kapitel II Ziffer 1c im Bereich von Leuchten.
Sie sind geeignet für den Einsatz in Verkaufs- und Lagerflächen für unverpackte Lebensmittel.
Sie sind geeignet für den Einsatz in Produktionsbereichen für Lebensmittel ohne Einsatz von Hochdruckreinigern.
Bestellinformationen
| Artikelnummer | 0921279 |
| GTIN | 4029299997262 |
| Bruttopreis (Deutschland, exkl. MwSt.) | 290,00 € |
Allgemein
| Produktkategorie | Deckenleuchte |
| Einsatzbereich | Industrie | Lebensmittel |
| Einsatzbereich HACCP | Unverpackte Lebensmittel | Produktion |
| Garantie | 5 Jahre |
Abmessungen
| Maß L | 1477 mm |
| Maß B | 86 mm |
| Maß H | 89 mm |
| Maß A1 | 1000 mm |
| Nettogewicht | 2,337 kg |
Montage
| Montageart | Anbau | Pendel |
| Montageort | Decke | Wand |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Anzahl Pole | 3 |
| Leiterquerschnitt | 0,5–2,5 mm² |
| Verstellbarkeit | starr |
Gehäuse
| Farbe | grau |
| Schutzart | IP66 |
| Stoßfestigkeitsgrad | IK08 |
| Glühdrahtprüfung | 650 °C |
| Zulässige Umgebungstemperatur | -20–35 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | PC opal |
Elektrische Ausführung
| Art der Steuerung | xFlex |
| Nennspannung | 220–240 V, 0/50–60 Hz |
| Bemessungsleistung | 53,0 W |
| Faktor Verlustleistung Betriebsgerät | keine R-TUBE |
| Schutzklasse | I |
Lichttechnik
| Lichtlenker | Diffusor |
| Reflektor | weiß |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungscharakteristik | diffus strahlend |
| UGR-Klasse | > 25 |
| Bemessungslichtstrom | 8500 lm |
| Einstellbarer Lichtstrom | 5100 - 8500 lm |
| Leuchteneffizienz | 160 lm/W |
Leuchtmittel
| Leuchtmittel | LED-M |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex Ra | ≥ 80 |
| Farbwiedergabeindex R9 | 18 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farborttoleranz (SDCM) | < 3 SDCM |
| Photobiologische Sicherheit | RG1 |
| Bemessungslebensdauer L80B50 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
| Bemessungslebensdauer L80B10 (tq = 25 °C) | 100.000 h |
Notbeleuchtung
| Einspeisung | Einzelbatterie |
| Schaltungsart | Dauerschaltung |
| Leuchtdauer | 3 h |
| Bemessungslichtstrom im Notbetrieb | 500 lm |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Akkutyp | LiFePO4 |
Downloadcenter
Lichtverteilkurve
Prüfzeichen:
Attribute:
Elektrischer Anschluss
0209634 -
ZIDV-IPPY1500/5/2.5
Durchgangsverdrahtung innen für Leuchtenserie IPPY1500, 5x 2,5 mm², Länge 1250 mm
Montage und Befestigung
0200251 -
TRA 008 KETTE GALV. VERZ.
Knotenkette DIN 5686, Durchmesser 3,1 mm, verzinkt, maximale Belastung 20 kg, Länge 1 m
Schutz und Sicherheit
Bitte wählen Sie einen Anwendungsbereich aus oder passen Sie die Parameter individuell ihren Gegebenheiten an.
Büro | Klassenzimmer
500 lx / 0,75 m
Sozialräume
200 lx / 0,75 m
Flur
100 lx / 0,00 m
Sporthalle | Wettkampf
500 lx / 0,00 m
Produktion | Montage
500 lx / 0,85 m
Lagerhalle
200 lx / 0,00 m
